Консультация терапевта /

АСД капли — вопрос №124486

Здравствуйте. Подскажите, можно ли принимать АСД капли для лечения мастопатии, повышения иммунитета. Какие есть противопоказания?

Педиатр
Здравствуйте! Вы чем то лечили ь уже?
Клиент
Маргуба, да. Каждые два месяца мамоклам, хофитол, аевит

Гинеколог, Акушер
Ольга сколько вам лет , представьте пожалуйста проведенные исслелования по молочной железе , есть ли нарушения в менструальном цикле ? Беременности ,роды ? Не является препаратом выбора данное средство для лечения мастопатии , эффективность его не доказана !
Клиент
Эльвира, у меня фкдм.. Лечусь мамоклам, зофитол, аевит наблюдаюсь у врача. 43 года. Роды 2. Была эрозия прижигали лазером... Асд посоветовали для укрепления иммунитета и улучшения состояния. Щитовидка в норме.
Педиатр
Вообще это Бад. Особых надежд на монотерапию им возлагать не стоит.Противопоказания беременность лактация Инд непереносимость.
При мастопатии надо ещё щитовидную обследовать- УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину.
Клиент
Маргуба, к общему лечению хотела добавить....советуют ...но решила уточнить
Терапевт
Здравствуйте. Это биологически активная добавка, клиническая эффективность которой не доказана. Лучше обратитесь на приём к маммологу. Он назначит проверенные и действенные препараты.
Педиатр
Народные методы лечения с недоказанной эффективностью, Я знаю случаи токсического действия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принимать то можно, но вот будет ли эффект- маловероятно, это не лекарственное средство, а только добавка
Сколько Вам лет?
Какой у Вас менструальный цикл?
Последнее узи молочных когда было?
Клиент
Юлия, у меня фкдм.. Лечусь мамоклам, зофитол, аевит наблюдаюсь у врача. 43 года. Роды 2. Была эрозия прижигали лазером... Асд посоветовали для укрепления иммунитета и улучшения состояния. Щитовидка в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы конечно можете попробовать
Но доказательной базы ( эффективность препарата) научно не доказана
Возможно у Вас и будет положительный эффект!
Педиатр
Можете поинтересоваться и тут
https://www.taomed.ru/lechenie/ginekologiya/mastopatiya/
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , от кого прозвучал этот совет?
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! Когда было последнее узи молочных желез и узи малого таза ?!
Клиент
Эльвира, узи молочных желез делала в конце марта. Узи малого таза в прошлом году. Но на осмотре в марте сказали шейка плозая, рыхлая, кровит. Жду анализы и пойду опять к врачу
Гинеколог, Акушер
Поняла . Да шейка матки подлежит уточняющей диагностике , мазок на онкоцитологию, на инфекции , плюс исследование путем кольпоскопии (под многократным увеличением микроскопа проводиться осмотр шейки матки) , прикрепите узи молочных желез к вопросу , есть такая функция в вашем вопросе !
Клиент
Эльвира, уточняю...
Каждые два месяца пью мамоклам, хофитол, аевит.
Сдаю каждые полгола на онкомаркер.
Шейку три года назад уже конизировали лазером.
Прикрепляю узи
Гинеколог, Акушер
Что с иммунитетом не так ? Какие есть зррничекие заболевания ? Принимаете ли витамины два раза в год курсами (весной и осенью)?
Клиент
Эльвира, никаких витамином не принимаю. Хронич заболеваний нет. Сейчас щитовидка в норме, год назад была уменьшена в ращмерах. Но более полугода кожа на ногах, ягодицах сухая...
Гинеколог, Акушер
Хронические заболевания
Клиент
Эльвира, показатеои онкомаркера ближе к верхней границе 24.5
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения и уточнения . Почему исследуйте опухолевый маркер? И какой именно ? Как давно мастопатия? На фоне проводимого выше представленного лечения какие есть улучшения ?
Гинеколог, Акушер
Регулярная ли ролевая жизнь и метод контрацепции?
Клиент
Эльвира, мастопатия более 20 лет. Были сильные болевые ощущения.
Са 15-3 был 24.1
Са 125 был 22.5
Это результаты за декабро 2018.
Контрацепции нет. Жизнь регулярная
Гинеколог, Акушер
Извините (половая жизнь)
Клиент
Эльвира, боли стали менее ощутимы, но есть
Гинеколог, Акушер
Спасибо за уточнение! Рассматривали ли возможность применения препаратов кок с вашим доктором гинекологом ?! И вот почему! На сегодняшний день Препараты для гормональной оральной контрацепции не только защищают от не запланированной беременности , но и дают много положительных лечеьных эффектов для здоровья самой женщины ! За счет того , что нет ежемесячной овуляции в яичниках, это профилактика развития кист в яичниках! Это благотворное влияние на ткань молочной железы , за счет баланса гормонов первой и второй фазы цикла, нет предменструального синдрома, плюс это хорошие кожа , волосы и ногти , есть некая моложавость ! Кроме того , пройдет несколько лет , своих гормонов будет вырабатываться
Клиент
Эльвира, нет не рассматривали. Какой препарат посоветуете?
Гинеколог, Акушер
Уже недостаточно и применение кок опять же окажет свою замещающую роль!
Клиент
Эльвира, какой препарат советуете?
Гинеколог, Акушер
Да пишу
Клиент
Эльвира, подскажите, а можно на 5 день нс прием к гинекологу или рано?
Гинеколог, Акушер
Ольга , ваш вес и рост ?
Клиент
Эльвира, рост 156
Вес 59
Гинеколог, Акушер
На 5 день цикла на прием у гинекологу?
Клиент
Эльвира, да. На 5 день после менструации
Гинеколог, Акушер
Дроспиренон, входящий в состав препарата Ярина Плюс, обладает антиминералокортикоидной активностью и способствует предупреждению гормонозависимой задержки жидкости, что может благотворно сказаться на молочной железе , поэтому рассмотрите данный препарат для назначения со своим гинекологом !
Гинеколог, Акушер
Можно
Клиент
Эльвира, огромное спасибо за такую подробную конкультацию . А что насчет АСД капель? не стоит?
Гинеколог, Акушер
Перед началом гормональной контрацепции
Гинеколог, Акушер
Выполняете общий анализ крови , биохимические показатели крови , анализ на свертывающую систему крови, узи малого таза на 5- 6 день цикла , кроме того исследование сосудов нижних конечностей (УЗДГ вен нижних конечностей ) , узи молочных желез сделано , щитовидная железа обследован а. ...
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Спасибо и Вам. В отношение капель , нет , не стоит ! Поверьте!