Что вас беспокоит?

Расчёт инсулина на месяц

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько нам надо шприц ручек инсулина Туджео 300 ед/мл если мы делаем 16 ед в день? И как правильно посчитать. Наш терапевт рассчитывает так 300 ед Туджео * 1,5 мл = 450 ед т.е на месяц нам нужно 1 шприц ручка но нам только хватило на пол месяца и ни как не могу доказать. Подскажите пожалуйста расчёт.

8 Апреля 2019·Просмотров: 18163·Вероника, Малоархангельск

Добрый вечер. Ваша суточная потребность. 16 ед, соответственно месячная потребность 16* 30= 480 ед, в одной шприц ручке 450 ед, конечно , на полный месяц ее не хватит. Чтобы рассчитать на сколько хватит одной шприц-ручки надо количество ед в шпоиц-ручке 450ед разделиьб на суточную потребность 16ед, получается 28 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.