Лимфоцитоз
Здравствуйте. Объясните,пожалуйста такую вещь. Ребёнок,3г4мес.не болели,сдавали оак,некоторые показатели выше нормы и написано лимфоцитоз,хотя врач сказала,что анализы хорошие,соэ 2( месяц назад,перед тем как лечь в больниц,тоже сдавалиоак и трже ьыло написано лимфоцитоз,но тогда у нас прошло 2 недели после ротовируса и были повышены эозинофилы,соответственно, нас не положили,т.к.должна была быть операция по удалению аленоидов и подрезанию миндалин). Почему?
Здравствуйте! Можете прикрепить анализ?
Зоя, здравствуйте. Прикрепила 1 фото-через 2 недели после ротовируса,2 фото через 3 дня и 3 фото спустя 2.5мес.,2 недели назад
Вижу анализы. В последнем анализе всё в порядке: лимфоциты в этом возрасте преобладают над нейтрофилами до 5 лет, это норма, так и должно быть. В первых двух анализах нейтрофилы выше, возможно на фоне заболеваний.
Зоя, почему тогда по всем анализам,что мы сдаём внизу пишут лимфоцитоз? Вот это и вводит в ступор. И врач из лор-отделения заострил на этом внимание
Принятый ответ
Потому что референсные значения даны для взрослых, анализатор и пишет лимфоцитоз.
Здравствуйте. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет, так и должно быть. Патологий по последнему анализу нет. На референсные значения лаборатории не ориентируемся.
Алина Александровна, на эти значения смотрит врач в больнице,поэтому нас направили пересдавать анализ и не положили
Принятый ответ
У ребенка анализ без отклонений, патологического лимфоцитоза нет, он соответствует возрасту.
Здравствуйте
ОАК последний в норме, у детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами-это норма, затем после 5 лет и у взрослых становится наоборот
А так как нормы в анализах во многих лабораториях указаны взрослые, поэтому и пишется что лимфоцитоз.