Могла ли заразится Вич
Здравствуйте. Можно ли заразиться ВИЧ у косметолога ? Узнала , что специалист делит шприц на инъекции гиалуроновой кислоты в губы. Утверждает, что нет никакого риска. Так как препарат только выходит. Ставит одной , меняет иглу , ставит другой. Я теперь волнуюсь , что когда она делала мне, то тоже ставила после кого-то и я могла чем-то заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, не переживайте
Павел, я волнуюсь , что часть крови могла проникнуть внутрь. Хотя наверное косметолог это бы увидела
конечно было бы видно, не переживайте
Павел, спасибо огромное за ответ.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Заразиться в данной ситуации ВИЧ Вы не могли. С раной контактирует только инъекционная часть иглы, все иглы стерильны и перед каждым клиентом меняются.
Инна, а часть крови не могла попасть в шприц ?
Препарат вводится в ткани и поршень шприца на себя не тянется.
Если бы там и была кровь, то визуально это было видно. И даже если предположить, что так и было, все равно риск исключен. ВИЧ не живет вне организма и быстро погибает в окружающей среде.
Инна, спасибо огромное
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно так поступать неправильно, но иглы врач меняет и в шприц кровь попасть не может, поскольку делается выведение из шприца препарата. Риска заражения нет
Нина, спасибо огромное