Могла ли заразится Вич

Здравствуйте. Можно ли заразиться ВИЧ у косметолога ? Узнала , что специалист делит шприц на инъекции гиалуроновой кислоты в губы. Утверждает, что нет никакого риска. Так как препарат только выходит. Ставит одной , меняет иглу , ставит другой. Я теперь волнуюсь , что когда она делала мне, то тоже ставила после кого-то и я могла чем-то заразиться

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, я волнуюсь , что часть крови могла проникнуть внутрь. Хотя наверное косметолог это бы увидела

конечно было бы видно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, спасибо огромное за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Заразиться в данной ситуации ВИЧ Вы не могли. С раной контактирует только инъекционная часть иглы, все иглы стерильны и перед каждым клиентом меняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна, а часть крови не могла попасть в шприц ?

Препарат вводится в ткани и поршень шприца на себя не тянется.
Если бы там и была кровь, то визуально это было видно. И даже если предположить, что так и было, все равно риск исключен. ВИЧ не живет вне организма и быстро погибает в окружающей среде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна, спасибо огромное

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно так поступать неправильно, но иглы врач меняет и в шприц кровь попасть не может, поскольку делается выведение из шприца препарата. Риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, спасибо огромное