Почему не приходят месячные и возможна ли беременность?

Задержка на сегодняшний день 12 дней. На 8 день задержки делала тест-отрицательный, на 9 день сходила на узи- сказали намека на беременность нет просто сбой. Но сегодня уже 12 дней а месячных все нет. В чем может быть причина? Половая жизнь регулярная . Месячные нестабильные( задержки от 2-4 дней) но не больше. Есть вероятность забеременеть? Если врач сказал что нет ничего ?

Были кисты на яичниках и у меня матка в форме сердца сказали. Сейчас по узи кист нет.
22 года

Мария, здравствуйте. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Если он отрицательный, то это просто сбой цикла. Если еще через 2-4 дня не придет менструация, то начните прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней. На отмену начнется менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, то есть есть шанс забеременеть даже при отрицательном тесте и словам узиста. Что ничего нет?

Иногда тесты мочевые ошибаются, но это бывает крайне редко, тем более при задержке. По УЗИ не видно, если срок маленький. Беременности скорее всего нет, но для 100% уверенности сдайте кровь на ХГЧ. А вообще у здоровой женщины может быть 1-2 раза в год небольшой сбой цикла, это не патология.

Здравствуйте. Мочевые тесты не всегда достоверны,но все же на 8 день задержки если отрицательный вероятнее,что беременности все же нет. Если есть сомнения можно сдать кровь на хгч, он точный.

Здравствуйте, 1-3 раза в год может не быть овуляции в норме, из-за этого цикл сильно удлиняется, это не «болезнь», вы не робот и так бывает
Беременность наступает в норме в течение года при половой жизни 2-3 раза в неделю
Пейте фолиевую кислоту, видите активный образ жизни, меньше стрессуйте

Здравствуйте! Если тесты отрицательные, значит беременности нет, при такой задержке ,если была бы беременность тест показал бы, но лучше сдайте еще хгч, если он меньше 5 будет, значит 100% беременности нет, и можно вызвать меясчные тогда дюфатсоном по 1 табл 2 разав день 10 дней. Задержка связано со стрессами, с болезнью, перелетами ,если беременность исключена . а узи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, прикрепила!

а толщина М(эхо) какая ? не видно из-за самого снимка на протоколе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, сначала я обрадовалась что задержка, так как хочу забеременеть, но тест и узист сказали обратное…

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

беременности нет у вас по узи , так как эндометрий при беременности пышный и гравидарный и есть желтое тело , а у вас 7 мм и желтого тела нет ., есть анэхогенное образование это киста функциональная, самостятельно рассосеться. Можете хгч сдать, чтобы 100% исключить беременность

Здравствуйте!
Скорее всего, задержка связана со сбоем менструального цикла или ановуляторным циклом (в протоколе УЗИ на фото не видно было ли желтое тело в яичнике и какая толщина эндометрия).
Мочевые тесты могут ошибаться, поэтому для 100% достоверности рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ отрицательный, тогда ждите наступления менструаций