Нарост на десне

Добрый день,появился висячий бордовый нарост на верхней десне,он не болит,пл цвету темнее чем десна,что это может быть?и какие анализы нужно сдать для диагноза?врач стоматолог предлагает срезать и отправить на гистологию

Здравствуйте. Ваш доктор предлагает совершенно верный вариант. После удаления образования ,обязательно делается гистология. А не вида Вас или хотя бы фото образования, сказать что-либо по поводу ,что это, не получится