Беременность раннего срока?маточная?внематочная?замершая?
Здраствуйте,ппм 21.12.2022 мочевые тесты от 14.01 положительны хгч от 18.01 41,9 хгч от 25.01 236 вечером начались очень скудные кровинистые выделения (живот не болит) есть ли смысл ехать сегодня за 600 км на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ растет , дальше в динамике отслеживайте каждые 48 часов , пока рано говорит какая беременность , у вас срок маленький , сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , соблюдайте физический и половой покой
Галимат, , прирост такой за неделю,разве он нормальный?
1хгч 18.01
2хгч 25.01
мне сказали,что должно быть намного больше.очень медленно растет
Здравствуйте!
По УЗИ врядли что-то увидят, потому что плодное яйцо видно при ХГЧ от 1000.
Прирост ХГЧ есть, значит беременность развивается.
Рекомендую сдать повторно ХГЧ через 48 часов (в норме в 1,5-2 раза) и посмотреть есть ли прирост.
Сейчас можете начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Соблюдайте физический и половой покой
Виктория, здравствуйте. На УЗИ еще рано, пока ничего не будет видно. ХГЧ прирост хороший, беременность развивается. На УЗИ будет видно при ХГЧ 1000-1500. Пока не переживайте, принимайте витамины. Такие выделения могут быть. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день и соблюдайте половой и физический покой.
Екатерина, прирост такой за неделю,разве он нормальный?
1хгч 18.01
2хгч 25.01
Принятый ответ
Нет, он в норме, не переживайте. Хорошо поднялся.