Боль при ходьбе

В сырую погоду на мизинце правой ноги болезненное уплотнение. При ходьбе невозможно наступить на ногу в определённом положении стопы. Мизинец давит на обувь. Без обуви пульсирует и болит некоторое времч

Кардиостимулятор с 2018года
63 года

Здравствуйте.
Если болит, то нанесите на стопу мазь или Диклофенак, или Индовазин гель, и примите анальгетик - найз или кеторол (только после еды).
Посмотрите помогло или нет. Если боль уменьшилась, но все равно беспокоит, то надо обратиться к врачу. Для начала к терапевту (раз травмы не было). Желательно сделать ревмопробы, оак , бх+рентген,
Здоровья Вам.