Что вас беспокоит?
Белая точка на десне у грудничка
Добрый вечер, нам 3 месяца и 9 дней, сын постоянно тащит в рот бодик и жует, грызунок, пальцы и кулачки. Соску тоже словно грызет иногда, то вправо, то влево ее во рту перекидывает. Заметила белую точку на десне и белое внутри словно что то.Что это может быть? Ребенок вроде спокойный.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это Эмалевая Жемчужина (узелок Бона), часто бывает у грудничков, эти образования не беспокоят детей,вреда не несут,проходят самостоятельно в течении года.Можете не волноваться,с ними ничего делать не нужно.
Судя по фото,нет ничего креминального. Это образование след кальцинации слюнных желез которые,чисто бывают у маленьких детей до года ,полутора , они со временем сами проходят ,не являются патологией , вариант анатомического строения. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад6 ответов
- Вчера в 16:169 ответов
- Вчера в 14:3924 ответа
- Вчера в 10:0935 ответов
- 6 Октября 8 ответов
- 6 Октября 16 ответов
- 6 Октября 27 ответов
- 6 Октября 11 ответов
- 6 Октября 12 ответов
- 6 Октября 15 ответов
