Берут ли в армию с подобным заключением?

Острота зрения OD -1,0 Внутриглазное давление OS -cч,п. у лица н.к правый и левый глаза 15мм.рт.ст Скиаскопия OD - +4,5 OS +5 (cверху) внизу +7 Рефрактометрия - OD sph +4.0 D cyl -0,5 D ax 139 OS sph +7,25 D cyl -2,25 D ax 24 ОД-движения глаза в полном объеме, ОС-ограничение подвижности кнаружи, отклоняется кнутри до 20*. ОИ-спокойны. П/отрезки не изменены. Среды прозрачные. Зрачок Змм. Глубокие среды прозрачные. Гл.дно- ОД-ДЗН бл.-розовый, гр. четкие, сосуды и mz-б/о, ОС-нецентральная фиксация, ДЗН бл.-розовый, гр.четкие, сосуды и mz-б/о. Дополнительные сведения: Характер зрения бинокулярный неустойчивый с 1м, с 2м-монокулярно правым глазом. Диагноз по МКБ: (Н53.0)Амблиопия вследствие анопсии Диагноз: Амблиопия с нецентральной фиксацией. Сходящееся косоглазие. Гиперметропия высокой степени. Сложный гиперметропический астигматизм левого глаза. Гиперметропия средней степени правого глаза. Рекомендации: Решение вопроса об оперативном лечении косоглазия (с косметической целью) левого глаза. Подбор коррекции (Очки, МКЛ) на правый глаз.

Сложный гиперметропический астигматизм левого глаза. Гиперметропия высокой степени
16 лет

Здравствуйте. Категория В - ограниченно годен. Т. е. к срочной службе не годны, призвать могут только в случае войны и всеобщей мобилизации.