Консультация гематолога /

Точьно это эритримия или есть шансы что ее нет?? — вопрос №124585

Здравствуйте! Мне поставили деагноз эритримия! У меня был гемоглобин 185 лег в больницу опустили его до 153 потом вторичный эритроцитоз также сн изели сдал анализы опять поднялся до 176 прошло время не оброщался в больницу больше сдал анализ гемоглобин 163 эритроциты 5.7 снизелся сам ,скажите есть шансы что это не эритримия? Селезенка 118×40..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите исследования
Принятый ответ
Клиент
Юлия,

Клиент
Юлия, загрузил там где гемоглобин 163 это последний анали я нечего не принемал для его снижения
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , исключить хмпз можно у гематолога, сдав мутации генетических анализ и выполнив стернальную пункцию или трепанобиопсию
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Спасибо
Терапевт
Здравствуйте Виталий .Такие изменения крови часто бывают у молодых мужчин при недостаточном употреблении жидкости ,человек в сутки должен выпивать 1,5л воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее когда-нибудь сдавали анализы? Какой был гемоглобин?
Достаточно ли Вы пьете чистой воды в день?
Клиент
Юлия, раннее только до армии сдавал кровь некто нечего не говарил.воды последнее время стал пить больше раньше не замечал какое количество вады пил!
Педиатр
Здравствуйте! Окончательный диагноз ставят по костномозгово у пунктату.
Принятый ответ
Педиатр
В любом случае пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки
Клиент
Маргуба, а может этот диагноз не подтвердится?
Педиатр
Может и не подтвердится.
Клиент
Маргуба, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб в общем-то нет, то сейчас можно соблюдать питьевой режим ( не менее 1,5 л чистой не газированной воды в сутки) , сдать контроль крови недельки через 3, а потом уже думать о необходимости пункции
Клиент
Юлия, Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте как ваше сомачувствие при высоком гемоглабине?
Клиент
Елена, Да как то наплывами сейчас хорошо все раз в день как то плохеет
Клиент
Елена, У меня еще давление с детства разное на руках на правой 140 на 80 а на левай 115 на 70 мама гепертоник
Эндокринолог
Здравствуйте. Воды пейте не менее 3х литров в день. И лечиться вам нужно у гематолога. Делать стернальную пункцию. Вам необходимо пока сейчас принимать тромбо асс и Вессел ДуэФ, для профилактики тромбозов
Клиент
Дарья, Спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста. Пейте эти препараты спокойно, это не сильные антикоагулянты, по типу варфарина, или прадакса, от которых может быть кровотечение. это просто антиагреганты, весселдуеф очень хороший заграничный препарат, почитайте инструкцию, стоит правда не дешево
Клиент
Дарья, Эти припораты только в ампулах?
Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь к гематологу.Вас доктор посмотрит,оценит результаты анализов и при необходимости назначит дообследование.
Эндокринолог
Нет они в таблетированной форме.есть.
Гематолог, Терапевт
Всех благ, всегда на связи(почта бесплатно)
Гематолог
Здравствуйте. В настоящие время по представленным данным убедительных данных за эритремию нет.
Для полного исключение необходимо исследование костного мозга. Обратитесь очно к гематологу.
Принятый ответ
Педиатр
При эритремии вряд ли показатели снизится до нормы сами. Думаю пока об этой патологии говорить рано. По последнему анализу вообще и гемоглобин и эритроциты по верхней границе нормы. Присоединяюсь к советам пить 20 или 3 л чистый сырой воды в сутки. Сдайте коагулограмму. И контролируйте общий анализ крови один раз в месяц. При повторении ситуации с гемоглобином и эритроцитами нужна будет консультация гематолога.
Клиент
Наталья, Спасибо
Педиатр
Сдайте кровь на наследвенные тромбофилии