Дипроспан 34 недель беременности
Здравствуйте, я Нахожусь на 34-неделе беременности. 2 недели назад были не очень хорошие кровотоки на доплере, позавчера сделали ктг 6-7 баллов. Назначили дипроспан в дозировке 2 мл, 2 дня. Я не успела сделать пока укол, сегодня сделала ещё раз ктг 8 баллов. Врач все равно настаивает на введении дипроспана. Для раскрытия лёгких в случае преждевременных родов. Возможно ли влияние на центральную нервную систему малыша? В целом негативное влияние на ребёнка на этом сроке?
Принятый ответ
Добрый день.
Это полезное мероприятие и влияние будет только позитивное.
Показатели ктг могут часто изменяться, не нужно в зависимости от них начинать и отменять курс.
Все делается, как надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дипроспан в Вашем случае показан, и никакого вреда он не окажет, только пользу, так что не переживайте и соглашайтесь на уколы для подготовки легких.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае введение препарата необходимо. От этого зависит выживаемость малыша в случае преждевременных родов, сможет ли он дышать. Не отказывайтесь, негативного действия препарат не оказывает на другие системы ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. вреда точно никакого не будет, не переживайте. главное ведь чтобы с ребенком все было хорошо, а дипроспан для этого в акушерстве и применяется.
Принятый ответ
Доброе утро, Амина
Дипроспан помогает легким ребёнка раскрыться в случае преждевременного родоразрешения. У вас не очень хорошее ктг со слов, и если необходимо будет экстренное родоразрешение, ваш ребёночек будет к этому готов! Врач правильно всё делает.
Здравствуйте. Может вы имеете ввиду дексаметазон?
Асиет, нет, дипроспан. Дозировка 2 млн каждые 24 часа, всего 2 укола
Он не навредит малышу, поможет подготовить лёгкие в случае преждевременных родов
Здравствуйте, да, вам показано Дипроспан, и лучше будет колоть, на малыша положительный эффект будет, не переживайте