Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №124606

Здравствуйте, 8-9 марта начались месячные, 24 марта было 2 па в презервативе и единственный прерванный половой акт, 28 начались обильные месячные, по продолжительности всё, как обычно около 4-5 дней(смущает, что начались рано). 6 апреля сделала тест оказался отрицательным. Возможна ли беременность? И когда повторить тест или сдать кровь на хгч для точного результата?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Нет, учитывая начавшуюся обильную менструацию беременность не возможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч крови можно сдать через 10 дней от последнего незащищенного полового акта
Но в Вашем случае В общем-то нет смысла в этом, ведь менструация началась после па!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если очень волнуетесь кровь на ХГЧ можете сдать завтра, уровень ХГЧ в крови после наступления беременности повышается через 10 дней после полового контакта, у Вас прошло более 10 дней, если сдадите кровь на ХГЧ получите достоверный отрицательный результат. Раннее начало менструации может быть связано с переживаниями о беременности или ещё какими либо стрессами или изменениями в жизни. Не волнуйтесь! Беременности нет. Если укорочение цикла повторится в апреле на 5 день цикла сделайте УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так как менструация прошла, и прошла как обычно по длительности, то беременности не может быть.
То что вас смущает ранее начало, это насколько раньше ожидаемой менструации?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Нет в такой ситуации беременность не могла наступить так как у вас была менструация.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , беременности быть не может и не могло
Терапевт
Здравствуйте. Менструация исключает беременность.
Гинеколог, Акушер
Не болели ли простудными заболеваниями, лечение антибиотиками, не было ли смены климата , нервных потрясений ?! По этим причинам может наступить нарушение цикла . В данной ситуации беременность невозможна . Все половые акты защищенные , ну и наступление самой менструации указывает на то , что беременность не наступила ! Поэтому подозрений на беременность нет . А вот узи малого таза на 5день цикла , я рекомендую выполнить !
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Дополнительно проводить тесты на беременность полагаю не целесообразно и трата денег !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, если была менструация, то беременности нет. Скорее всего произошёл гормональный сбой, проследите как будет в этом месяце.
Нейрохирург
Уважаемая Мария, тест на ХГЧ можете сдать хоть сейчас, единственная польза от него - это Ваше успокоение. Начавшаяся менструация является серьезнейшие аргументом, исключающим беременность. Кроме того, прерванный половой акт хоть несёт в себе потенциальную опасность, однако забеременеть при этом крайне маловероятно.
Ваша основная проблема- это нарушение цикла. Как нейрохирург - могу предложить, что проблема идёт от головы. Нервные потрясения, переживания являются частой причиной нарушений менструальных циклов.
Я бы рекомендовал Вам успокоиться и не переживать по данному поводу. Да, кстати, глицин является хорошим вариантиком для Вас, примите его по курсу. Здоровья Вам!