Консультация уролога /

Кровь в мочеприемнике уже сутки — вопрос №1246355

Здравствуйте. У отца с начала осени стоит цитостома. Промываем её каждый день фуроцилином по 100мл. Бывает такое, что немного крови, но как я понимаю это нормально. А сегодня уже иутки как в мочеприемнике кровь. Вчера моча была окрашены в красный, а сегодня с утра прям кровь поступала в мочеприемник после слива мочи из приёмника. Что делать? Вызывать скорую или подождать?

Возраст: 76

Хронические болезни: Аденома простаты

Уролог
Добрый день!
Да! Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с кровотечением!
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Мы промыли цитостому и уже часа два чистый приёмник без крови. Но врача вызвали на дом для консультации.

Уролог
Всё правильно! Пусть специалист оценит ситуацию очно!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Торопиться не стоит. Пришлите пожалуйста фото с мочой для оценки ситуации.
Промывать цистостому уже давно нет такой рекомендации. Необходимо её менять раз в месяц. Когда была последняя замена?
Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Неделю назад меняли катетер фолея. Мы промыли часа два назад цитостому и уже светлая моча. Обратила внимание, что отец сейчас дремал и не шевелится все было чисто. Проснулся, начал ворочиться и мочеприемник окрасился. Прикрепляю фото дополнительное к вопросу
Клиент
Владимир, нам разные врачи по разному дают рекомендации о промывке цитостомы. И 2 раза в день и раз в три дня, я уже не знаю как правильно и как лучше, поэтому прлмываем ежедневно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Страшного ничего нет. Но естественно это не может быть нормой. Скорее всего воспаление разыгралось. Дополнительно необходимо принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. По возможности больше пить. Если цистостома работает, то промывать не нужно. Если делать это неправильно, то будет только хуже.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо, будем лечиться.