Кровь в мочеприемнике уже сутки

Здравствуйте. У отца с начала осени стоит цитостома. Промываем её каждый день фуроцилином по 100мл. Бывает такое, что немного крови, но как я понимаю это нормально. А сегодня уже иутки как в мочеприемнике кровь. Вчера моча была окрашены в красный, а сегодня с утра прям кровь поступала в мочеприемник после слива мочи из приёмника. Что делать? Вызывать скорую или подождать?

Аденома простаты
76 лет

Добрый день!
Да! Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с кровотечением!

Алексей, спасибо за ответ. Мы промыли цитостому и уже часа два чистый приёмник без крови. Но врача вызвали на дом для консультации.

Всё правильно! Пусть специалист оценит ситуацию очно!

Доброго времени суток. Торопиться не стоит. Пришлите пожалуйста фото с мочой для оценки ситуации.
Промывать цистостому уже давно нет такой рекомендации. Необходимо её менять раз в месяц. Когда была последняя замена?

Владимир, спасибо за ответ. Неделю назад меняли катетер фолея. Мы промыли часа два назад цитостому и уже светлая моча. Обратила внимание, что отец сейчас дремал и не шевелится все было чисто. Проснулся, начал ворочиться и мочеприемник окрасился. Прикрепляю фото дополнительное к вопросу

Владимир, нам разные врачи по разному дают рекомендации о промывке цитостомы. И 2 раза в день и раз в три дня, я уже не знаю как правильно и как лучше, поэтому прлмываем ежедневно

Принятый ответ

Посмотрел. Страшного ничего нет. Но естественно это не может быть нормой. Скорее всего воспаление разыгралось. Дополнительно необходимо принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. По возможности больше пить. Если цистостома работает, то промывать не нужно. Если делать это неправильно, то будет только хуже.

Владимир, спасибо, будем лечиться.