Жжение внизу живота узи
Добрый день!Недели полторы назад стало беспокоить жжение внизу живота и паха. Жжение и боли при мочеиспускании нет, жжение то есть , то прекращаемся на некоторое время. Прошла узи и сдала анализы , подскажите что не так и какой план лечения , серьезно и опасно ли это ? Лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте , посмотрела ваши результаты исследований. В общем анализе мочи признаков воспалительного процесса нет, по данным б/х крови почечной недостаточности нет, по узи нормы лоханок у взрослых до 15 мм, у вас как раз 15 мм на наполненный мочевой пузырь, тоесть у вас вариант нормы. Со стороны мочевой системы отклонений не вижу. Единственное что нет узи мочевого пузыря. поэтому я рекомендую вам выполнить узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания, обязательно консультация гинеколога, так как боли дискомфорт при мочеиспускании может быть связан с дизбиозом влагалища, а также у вас есть признаки кисты в яичнике. На данный момент можно пропить с целью профилактики растительный препарат нефростен 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней
Татьяна, я прикрепила результаты мочевого в последнем скрине , забыла
Я так понимаю узи почек делали два раза. По данным последнего узи , прикрепленного вами изменений со стороны мочевого пузыря нет. Опять же лоханочка до 20 мм, но на полный мочевой пузырь, что может быть причиной ее расширения. Лоханки нужно смотреть на пустой мочевой пузырь , опорожнив его за 30-40 минут до процедуры. Также ставят нефроптоз , тоесть опущение почки, но подтверждается данный диагноз только рентгенологическим путем. Узи это недостоверный метод обследования относительно нефроптоза.
Татьяна, что вы мне сейчас посоветуете ? Жжение время от времени есть в паху справа , к какому врачу обратится ? К гинекологу ?
Да вам стоит в первую очередь посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Функции почек в норме.
По УЗИ есть расширение лоханок , но т к исследование проводилось на полный мочевой пузырь, рекомендую повторить с опорожненным мочевым пузырем ( за 30 мин до исследования), так же обнаружен нефроптоз (опущение почек), необходима консультация уролога, для решения вопроса о дальнейшем обследование.
Но это не причины Ваших жалоб . Рекомендую посетить гинеколога .
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим осмотр гинеколога. Нефроптоз должен подтверждаться рентгенологически, чтобы посавить диагноз. Профилактически можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.