Нужно скорректировать мой уход за кожей лица

Здравствуйте! Помогите пожалуйста скорректировать уход за лицом. Мне 32года. Тип кожи : комбинированная, морщинки около глаз и на лбу, расширенные поры на носу и щеках, иногда бывают высыпания и покраснения, есть закрытые комедоны, а также появились пигментные пятна на левой стороне лица. Фото кожи добавила. В постоянном уходе: пилинг с молочной кислотой, с азелаиновой кислотой, маска с пробиотиками, с комплексом минеральных грязей, лифтинговая с муцином улитки и себорегулирущая маска. (Всё от фирмы Аравия) Утром и вечером после умывания наношу тоник с пребиотиками, сыворотку и крем с гиалуроновой кислотой. (Также Аравия) Фото средств, которыми пользуюсь прилагаю. Хочу ввести в уход за кожей лица Ниацинамид с цинком, ретинол, церамиды и лизаты, гликоевую кислоту. Фото средств, которые хочу приобрести добавила. Как правильно всё сочетать? Стоит ли покупать именно эти средства (корейские сыворотки нашла оригинал, а the ordinary мне отправят посылкой с Германии), может что-то другое порекомендуете?

Надеюсь, что не имеются
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Фото лица приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, здравствуйте! Добавила. Какие-то проблемы с сайтом были. Не получилось сразу.

Они есть проблемы, да
Не загружается пока все
Напишу

Татьяна, косметических линий очень много
То, что вы показываете - надо прямо изучать садиться
Я с этими линиями не работала, честно
Мне ОЧЕНЬ нравится как работают наши бренды Ангиофарм и Мезофарм
Не суть
Если вы из этих хотите
Правила общие есть для всех
- Очищение утро/вечер
- тоник утро/вечер
- пилинг 1-2 раза в неделю
- маски по механизму: 1-2 р в неделю
Есть экспресс перед событием непосредственно
- крема: утро питание сейчас утро/вечер
Сыворотки увлажняющие под крем утром и вечером
Утром солнцезащитный крем
Спец или доп уход: для глаз, шеи - декольте
С кислотами для комбинированной и нормальной кожи только в осенне - зимний период
Летом - депигментация и увлажнение
Уход для рук обязательно
Придерживаясь общих правил выбирайте препараты
И не бери много сразу
Попробуйте зайдёт нет косметика вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, а что скажите о ниацинамиде, церамидах, лизатах, гликолевой кислоте? Каково их значение в применении для кожи лица?

Это целую лекцию читать можно
Витамины гр В, конкретно В3 - решает вопросы шелушения, сухости
Гликолевая кислота - выравнивает, отшелушивает
Церамиды - это строительные кирпичики для кожи, удерживают влагу на поверхности
Лизаты препятствуют появлению воспаления на поверхности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо, кратко, но понятно. Подскажите, а чем можно сузить расширенные поры? Я иногда протираю кожу с расширенными порами салициловой кислотой 1%. И ещё слышала, что помогают маски с глиной. Но сама не пробовала.

Как раз кислотами
Кардинально - лазер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это все можно использовать и основной эффект будет на самый поверхностный слой - эпидермис.
Пилинги в домашних условиях не рекомендую делать, потому что много пациентов приходят с уставшей кожей из-за неправильного использования.
Ретинол отличное средство, но мало-кому подходит.
Ниацинамид - это витамин Б3, наружно работает, чаще как антибактериальное, подсушивающее средство.
Я все же за косметологические процедуры + домашний уход.
Вполне достаточно тех средств, которые вы описали для ухода от Аравии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, здравствуйте! Какие процедуры можете посоветовать? Никогда ничего не делала и косметологу не ходила. Но кожа выглядет уставшей, то

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, не допечатала
Цвет лица тусклый, расширенные поры, морщинки у глаз и на лбу

Начните с самого простого и эффективного:
1. Молочно гликолевый пилинг - быстро, красиво, эффективно.
Сделайте 3-5 раз.
+ LPG массаж лица.
2. Потом попробуйте биоревитализацию, да немного чувствительно, но кожа оживится. Ялупро HMW, ювидерм гидрейт.
3. А дальше уже будет интересней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лев, спасибо за рекомендации.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать чистку перед началом использования ретиноидов , чтобы меньше давало высыпаний на первых неделях,
Далее ретиноиды (0,5% ретинол) или ретинальдегид более мягко действует (sesretinal mature skin). Вводить постепенно в вечернее время. Утром средства с антиоксидантами (c-vit сыворотка или skin intellectual solutions ascorbin acid and ferulic). Днём обязательно солнцезащитный крем.
Через месяц можно ретиноловый пилинг (mediderma) 2-3 раза с интервалом 3-4 нед.

Потом игольчатый рф-лифтинг.

Но лучше сходить к косметологу и составить план после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, здравствуйте, большое спасибо за рекомендации!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас можно остановиться на Аравия или лучше перейти на лечебную косметику, например Сетафил Про себорегулирующий пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Есть солнечное лентиго, рекомендую пройти курс пилингов миндалиный или гликолевый или криотерапия.
Курс биоревитализации, это даст и увлажнение и питание коже.
Больше жидкости 30мл на кг веса.
Летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.