Консультация косметолога /

Нужно скорректировать мой уход за кожей лица — вопрос №1246498

Здравствуйте! Помогите пожалуйста скорректировать уход за лицом. Мне 32года.
Тип кожи : комбинированная, морщинки около глаз и на лбу, расширенные поры на носу и щеках, иногда бывают высыпания и покраснения, есть закрытые комедоны, а также появились пигментные пятна на левой стороне лица. Фото кожи добавила.
В постоянном уходе: пилинг с молочной кислотой, с азелаиновой кислотой, маска с пробиотиками, с комплексом минеральных грязей, лифтинговая с муцином улитки и себорегулирущая маска. (Всё от фирмы Аравия)
Утром и вечером после умывания наношу тоник с пребиотиками, сыворотку и крем с гиалуроновой кислотой. (Также Аравия)
Фото средств, которыми пользуюсь прилагаю.
Хочу ввести в уход за кожей лица Ниацинамид с цинком, ретинол, церамиды и лизаты, гликоевую кислоту. Фото средств, которые хочу приобрести добавила.
Как правильно всё сочетать? Стоит ли покупать именно эти средства (корейские сыворотки нашла оригинал, а the ordinary мне отправят посылкой с Германии), может что-то другое порекомендуете?

Возраст: 32

Хронические болезни: Надеюсь, что не имеются

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото лица приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Добавила. Какие-то проблемы с сайтом были. Не получилось сразу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они есть проблемы, да
Не загружается пока все
Напишу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, косметических линий очень много
То, что вы показываете - надо прямо изучать садиться
Я с этими линиями не работала, честно
Мне ОЧЕНЬ нравится как работают наши бренды Ангиофарм и Мезофарм
Не суть
Если вы из этих хотите
Правила общие есть для всех
- Очищение утро/вечер
- тоник утро/вечер
- пилинг 1-2 раза в неделю
- маски по механизму: 1-2 р в неделю
Есть экспресс перед событием непосредственно
- крема: утро питание сейчас утро/вечер
Сыворотки увлажняющие под крем утром и вечером
Утром солнцезащитный крем
Спец или доп уход: для глаз, шеи - декольте
С кислотами для комбинированной и нормальной кожи только в осенне - зимний период
Летом - депигментация и увлажнение
Уход для рук обязательно
Придерживаясь общих правил выбирайте препараты
И не бери много сразу
Попробуйте зайдёт нет косметика вам
Клиент
Виктория, а что скажите о ниацинамиде, церамидах, лизатах, гликолевой кислоте? Каково их значение в применении для кожи лица?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это целую лекцию читать можно
Витамины гр В, конкретно В3 - решает вопросы шелушения, сухости
Гликолевая кислота - выравнивает, отшелушивает
Церамиды - это строительные кирпичики для кожи, удерживают влагу на поверхности
Лизаты препятствуют появлению воспаления на поверхности

Клиент
Виктория, спасибо, кратко, но понятно. Подскажите, а чем можно сузить расширенные поры? Я иногда протираю кожу с расширенными порами салициловой кислотой 1%. И ещё слышала, что помогают маски с глиной. Но сама не пробовала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как раз кислотами
Кардинально - лазер
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это все можно использовать и основной эффект будет на самый поверхностный слой - эпидермис.
Пилинги в домашних условиях не рекомендую делать, потому что много пациентов приходят с уставшей кожей из-за неправильного использования.
Ретинол отличное средство, но мало-кому подходит.
Ниацинамид - это витамин Б3, наружно работает, чаще как антибактериальное, подсушивающее средство.
Я все же за косметологические процедуры + домашний уход.
Вполне достаточно тех средств, которые вы описали для ухода от Аравии.
Принятый ответ
Клиент
Лев, здравствуйте! Какие процедуры можете посоветовать? Никогда ничего не делала и косметологу не ходила. Но кожа выглядет уставшей, то
Клиент
Лев, не допечатала
Цвет лица тусклый, расширенные поры, морщинки у глаз и на лбу
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Начните с самого простого и эффективного:
1. Молочно гликолевый пилинг - быстро, красиво, эффективно.
Сделайте 3-5 раз.
+ LPG массаж лица.
2. Потом попробуйте биоревитализацию, да немного чувствительно, но кожа оживится. Ялупро HMW, ювидерм гидрейт.
3. А дальше уже будет интересней)
Клиент
Лев, спасибо за рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую сделать чистку перед началом использования ретиноидов , чтобы меньше давало высыпаний на первых неделях,
Далее ретиноиды (0,5% ретинол) или ретинальдегид более мягко действует (sesretinal mature skin). Вводить постепенно в вечернее время. Утром средства с антиоксидантами (c-vit сыворотка или skin intellectual solutions ascorbin acid and ferulic). Днём обязательно солнцезащитный крем.
Через месяц можно ретиноловый пилинг (mediderma) 2-3 раза с интервалом 3-4 нед.

Потом игольчатый рф-лифтинг.

Но лучше сходить к косметологу и составить план после очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, большое спасибо за рекомендации!
Клиент
Бэлла, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас можно остановиться на Аравия или лучше перейти на лечебную косметику, например Сетафил Про себорегулирующий пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Есть солнечное лентиго, рекомендую пройти курс пилингов миндалиный или гликолевый или криотерапия.
Курс биоревитализации, это даст и увлажнение и питание коже.
Больше жидкости 30мл на кг веса.
Летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.