Здравствуйте! Сдайте тест на беременность!
Пролактин у вас немного повышен, его нужно пересдать. Проверьте правильно ли вы готовитесь к сдаче анализа на пролактин: за 2 дня до исследования необходимо исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, занятия сексом, посещение бани, сауны, прием алкоголя, анализ на 3-5-й день менструального цикла, анализ сдают утром натощак (8 ч голода), через 2 ч после пробуждения, за 1 ч не курить, перед сдачей находиться в покое 20-30 минут.
Для снижения веса вам нужно употреблять в день - 1600 ккал:
завтрак – 400 ккал, 2 завтрак - 160, обед -560, полдник -160, ужин - 240, перекус за 2 ч до сна – 80.
Белки – 240 ккал (60 г). Жиры – 400 ккал (44 г). Углеводы – 960 ккал (240 г,без учета углеводов, богатых клетчаткой).
Ваш индекс массы тела = 26,3 кг/ м² – избыток веса. Ваш целевой вес 78 кг = ваш вес 87 - 10% (9 кг) за 3 мес
Жиры являются самыми калорийными, поэтому эффективнее снижать калорийность и вес за счет снижения жиров. Замените майонез на 15% сметану, жирное мясо/рыбу на нежирные (отварная куриная грудка, духовая говядина, запеченный минтай, хек, треска), выбирайте сыр 17% жирности, ограничивайте растительное масло (1-2 ст.л/д), орехи/семечки (горсть); желток яйца (до 2 шт в день), сливочное масло (5 г/д); исключите: сало, колбасу, фастфуд. Зато углеводы, богатые клетчаткой, обеспечивают чувство сытости, наполняя желудок, не влияют на вес ограничивать не нужно: овощи (от 3 шт в день, кроме картофеля), зелень, отруби. В 3 основных приема пищи заполняйте вашу тарелку на ½ - овощами, богатыми клетчаткой, ¼ - белками и ¼ медленноусвояемыми углеводами (крупы, паста, картофель, фрукты. несладкая выпечка). В день выпивайте 1,5-2 л. воды (ограничьте кофе/молоко/соки до 1 ст/д).
Расширьте физическую активность (ходьба/спорт зал по 30 мин каждый день или по 1 час 3 р/нед), лучше на свежем воздухе. Будьте здоровы!