Консультация детского гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №1246744

Здравствуйте, пошла еда прием к врачу .так как я была последняя и она торопилась мне толком ничего не сказала
Скалите пожалуйста сколько толщина эндометрия , он раньше был очень тонкий сегодня 21 День после цикла
Нашла жидкость в правом яичнике , воспаление от чего не поняла
На осмотре боли не было
Потом менсрувция должна была быть 31.12 но пришла 07.01 сейчас тянущая боль есть , чувство стреляющее слева есть . Но так же есть проблемы с кишечником , но вроде на него не похоже
Приложила заключение и лечение
Может что то еде добавить или анализы ?!

Возраст: 28

Хронические болезни: Срк всд

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не видно УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По УЗИ у вас была овуляция в левом яичнике. Желтое тело небольшое, боли оно не должно давать. Причин гинекологических не видно на УЗИ
Клиент
Дарья, жидкость справа не опасна ?! А скажите не слишком тонкий эндометрий ?доя 21 дня ?!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Жидкость не справа, а в Дугласе. Она там и должна быть после овуляыии.
Эндометрий 6,5 мм. Для зачатия такого эндометрия хватит.
Клиент
Дарья, спасибо да ответ ) можно еще вопрос почему если есть задержка такая то тянущие ощущение в н да живота , сейчас например и всю неделю было до 7 числа.
Даже не спросила у врача не успела по узи ожидается менсируация во время или этого нельзя определить
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ожидается. В этом цикле овуляция была,значит, должно быть все во время
Клиент
Дарья, спасибо вам огромное ! Вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Повода для беспокойства у вас нет!!! Все в физиологической норме!
Жёлтое тело в яичнике свидетельствует лишь о свершившейся овуляции, поэтому же поводу может быть незначительное кол-во свободной жидкости в малом тазу. Это норма.
М-эхо, т. е эндометрий 3х слойный, норма, 2 ая фаза цикла идёт, ещё до менструации успеет нарости слой, тоже норма.
При овуляции или после её, могут быть тянущие дискомфортные боли.
Поэтому вам и назначили коротким курсом Индометацин.
Цикл немного опаздал, это не считается задержкой, менструальный цикл может быть немного лабилен, многие факторы на это влияют( стресс, питание, приём лекарств. средств и многое другое).
Цикловита- это витамины для улучшения работы репродуктивных органов и нормализации МЦ, никогда никому не будут лишними, тем более есть + эффекты от их приёма. Вот вам и их назначили.
В целом у вас нет гинекологических проблем!!!!))))
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо за подробный ответ!
Скажите , а эндометрий не маленький для 21 дня ?! Раньше был у меня 11 перед пенсируацмями?!
А почему жидкость справа , а слева желток тело ?
С таким эндометрием можно планировать беременность ?!
Скажите не нужно еде что то нибудь сдать ?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Про эндометрий, значение как в вас, допустимо в начале 2й фазы, до наступления менструации он станет ещё больше. Это норма, не тонкий эндометрий.
Смело планируйте беременность!!!
По описанию вашего Узи, я ничего патологического не увидела!!!
Клиент
Алла, спасибо большое за ответы , а то что появляются ноющие боли в низу живота за неделю бывает особенно если задерживаются это норма?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может быть такое, эндометрий пышный, готов к десквамации, матка немного начинает сокращаться, появляется чувство дискомфорта. Это либо накануне менструации, или когда они запаздывают.
В такие периоды можно либо т. Ношпа форте, или т. Индометацин 200 мг, или св. Индометацин( Дикловит), ректально.
Клиент
Алла, спасибо большое ))
Скажите по лечению так и пить или что то добавить ?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Индометацин в случае боли, подтягивания перед менструациями, а Цикловита пьётся курсом, 2 месяца. Старт с 1го дня менструации по схеме. Больше вам ничего не нужно!!!
Клиент
Алла, спасибо огромное Вам! Здоровья крепкого
Клиент
Алла, а написано , что они при эндометриозе ?! У меня он значит ?! Как его исключить ?! Проверить !?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли или дискомфорты, могут быть и у абсолютно здоровых женщин, и также при патологиях.
Эндометриоз виден и по Узи, у вас его нет.