Электронная сигарета при беременности
Курила электронную сигарету , узнала , что беременна( вторая беременность, в первый раз тоже курила , но Айкос и сразу же бросила на 7 неделе как узнала) сейчас идет 6 неделя беременности, могло ли как-то повлиять на ребенка , в течении недели планирую бросить. Вообще какое влияние имеет электронная сигарета на плод? Могу ли медленно бросить в течении недели или надо резко?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можнт резко, чем быстрее, тем лучше.
Курение ( любое) вызывает гипоксию тканеф и нарушение их трофики. На пороки развития влиярие не оказывают
Дарья, спасибо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше бросить быстрее, можно резко. И обычные сигареты и электронные могут нарушать кровотоки в системе мать- плацента- плод, это может привести к гипоксии плода, задержке роста плода.
Екатерина, здравствуйте хорошо , спасибо поняла
Здравствуйте. Лучше бросить резко, пока ещё нет закладки органов и систем и тогда никак не повлияет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Галимат, здравствуйте, поняла , буду резко бросать , а с какой недели начинается закладка органов ?
Принятый ответ
Как эмбрион и сб появляется в 6/7 недель, лучше настройтесь сегодня и бросайте ?
Галимат, спасибо, завтра бросаю курить)
Александра, здрав ствуйте. Ничего страшного не случилось, но курить надо бросить. Старайтесь и у Вас получиться, нужно быстрее отказаться от курения.
Екатерина, здравствуйте, спасибо большое , завтра же исключу курение
Принятый ответ
Молодцы! Это правильно)