Клинический анализ крови
Пришел клинический анализ крови, ребенку 2,5 года. Сост. отличное. Но очень смущают показатели. Эозинофилы отсутствуют, сегментоядерные занижены, лимфоциты завышены. Может ли это говорить о патологии?
Здравствуйте! Анализ ещё не прикрепился. До 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это нормально.
Зоя, анализ прикрепила.
Принятый ответ
Хороший анализ крови у Вашего ребёнка, не переживайте, всё соответствует возрасту. Эозинофилов может и не быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Эозинофилы могут отсутствовать это не патология. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Анализ в норме. Переживать не стоит.
Эозинофилы отсутствуют потому что указаны только процентные содержания, видимо их просто меньше 1%