Тугоухость под вопросом
Добрый вечер, ребенок 6 лет при посещение лор врача поставили тугоухость под вопросом и отправили на КСВП и ASSR. Помогите пожалуйста разобраться в заключении. Заключение: 1. При ислследавании ASSR выявлено небольшое повышения порога слуха на частоте 0.5кГц до 40дБ, все остальные показатели в норме. 2. По исследованию КСВП при стимуляции до 80дБ с двух сторон получен устойчивые компоненты акустического отсвета. Отклонения в скорости проведения нервного импульса и амплитуд пиков не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте,сенсоневральная тугоухость 1степени с кондуктивным компонентом.
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста методы коррекци, лечения.
Планово каждый год сосудистую терапию или кохлеарная имплантация,смотря какая оснащённость больницы.
Анна Юрьевна, спасибо большое
Берегите себя!