Боль под лопаткой

Обратилась с затяжным бронхитом , так же боль между лопаток . Температура в норме . Тимома под вопросом , какие нужны дополнительные обследования ? очень страшно пожалуйста проконсультируйте . кт прилагаю март 22 и январь 23

хобл
37 лет

Здравствуйте.
Сделать узи всех периферических лимфатических узлов.
Общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой.
Получить направление в онкодиспансер для консультации с торакальным хирургом.

Виктория, КТ с контрастом нужно делать ? Это от бронхита или ни как не связанно ?

СКТ с контрастом желательно в данном случае.
бронхит не причем

Виктория, а может это быть Липома средостения ? в чем разница ?

Принятый ответ

липома - это жир.
по скт примерно видно структуру, плотность. Вряд ли это липома.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кт достоверных данных за злокачественное образование у вас нет. Нужно дополнительно пройти кт с контрастным усилением и обратиться на консультацию в онкодиспансер к торакальному хирургу с решением вопроса о дальнейшей тактике-наблюдать в динамике или проводить биопсию с последующим гистологическим /игх исследованием.

Здравствуйте, в Вашем случае на первом этапе - это выполнение МСКТ данной области с контрастом, далее при подтверждении тимомы решать вопрос о верификации (биопсии) образования или его удаленя. Дополнительно для исключения герминогенных опухолей средостения: ХГЧ, АФП, ЛДГ.

Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к топакальному хирургу, пройти дообследование кт с контрастированием решать вопрос о проведение биопсии или оперативном удаление образования.