Консультация терапевта /

Хороший ноотроп для концентрации внимания — вопрос №124695

Здравствуйте. В последнее время приходится изучать большой объем информации и замечаю что через 2 часа занятий я уже становлюсь "зомби" и "батарейки" до следующего дня садятся , учить что дальше уже бесполезно, ничего не соображаю, идёт тяжело. В интернете я прочитал про ноотропы , которые как раз и дают прилив умственных сил, увеличивают концентрацию внимания, за счёт чего я смогу изучать больше материала за рабочий день.

Вы можете посоветовать лучший , чтобы не было побочек и не стимулировало нервную систему?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А магне В6 не пробовали?
Педиатр
Здравствуйте какой ваш возраст, хронические заболевания?

Ветеринар
Здраствуйте! Попробуйте попить глицин
Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте стимулировать биоактивных точки.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Глицин максимум.Остальные препараты,только после осмотра неврологом и обследования.
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Принимайте омарон и пантогам 400. Когда учился сам пил. Идёт , впринцыпе хорошо, следите за сном, может бессонница небольшая появиться, надо будет снизить дозу
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Без побочек и эффективный: Элькар, но это не ноотроп. Стимулятор энергетического обмена, в том числе в клетках головного мозга.
Педиатр
http://biotredin.ru/instruction/
Педиатр
Очень полезен массаж пальцев и ногтевых пластин кистей рук. Эти участки ( они соответствуют головному мозгу. )Кончики пальцев надо массировать до стойкого ощущения тепла. Особенно важен большой палец(отвечает за голову человека!)
Если небрежно, расслабленно делать массаж то никакого эффекта не будет. Надо уделять особое внимание тренировке движений, котор.мы не делаем в повседневной жизни. Именно такая тренировка пальцев даст заметный быстрый эффект.
Педиатр
Также полезно растирать утро и днём мочки ушей до чувства разогрева
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,у всех есть противопоказания и побочное действие. Стоит сначала нормализовать режим дня. Раннее засыпание и ранний подъем,откажитесь от вредных привычек и кофеинсодержащих напитков
Хирург
Здравствуйте, Александр !
Из Вашего описания я догадываюсь, что Вы скорее молодой человек, возможно, - студент.
Если это так, то Вы скорее, немного сгущаете краски. В вашем возрасте, резервы организма такие, что большие умственные нагрузки можно легко преодолеть без "допинга", просто нормальной диетой : легко усваивающиеся углеводы за несколько минут до предполагаемой умственной нагрузкой; или чашечку кофе !
Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно пропить курс Адаптола. Хорошо стимулирует умственную деятельность. Ноотропы - это пустышки.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, из препаратов неплохие фенотропил, ноопепт и цераксон, дополнительно можно использовать цитофлавин,стимол