Акне на щеках
Здравствуйте, мне 23, год назад,после кормления грудью обсыпало подкожными прыщами, изначально ходила к косметологу, поменяли уход, пилинги-чистки делали, и ничего, ходила к гинекологу, прописали линдинет 20, результата ноль, но цикл менструации выровнялся. Ходила к дерматологу, сделали соскоб на демодекса, ничего не нашли, прописали ретиноевую мазь, пользовалась два месяца-результат тот же. Повторно посетить дерматолога не вышло в связи с переездом в другую страну, и теперь не могу вообще посетить любого врача, тк муж работает 6/1, и ребенка девать некуда… тут вышло сдать анализы, все идеальные, и почки и печень, и гормоны, и жкт ( хотя узи не делали, так что наверное это не точно, но ничего не беспокоит в этой части). Линдинет 20 так и продолжаю принимать, самостоятельно переходила на логест, но ситуация та же.
Здравствуйте, Кристина. Это акне
Вам гормональные таблетки выписали по уровню ваших гормонов? Анализы сдавали? Или нет
Необходимо посмотреть уровень гормона ЩЖ и надпочечников
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
Уход: Себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза 14 дней
Затем
- розамет крем 2 раша в день 3/4 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, сдавала анализы по месту жительства у гинеколога, перед назначением ОК, к сожалению, посмотреть их сейчас нет возможности, но по результатам анализов были назначены именно эти ОК. Изначально, когда все только начало расходиться по лицу, была очень жирная кожа. Использовала и базирон, также скиноклир.На данный момент начала пользоваться линейкой Art&Fact от акне, изначально почти все воспаления прошли, остались только мелкие закрытые комедоны, но все опять вернулось. По поводу пищевых привычек- сладкое ем редко, но реакции организма в этих случаях я не заметила, молочные продукты, жареные и алкоголь я так же не употребляю, белый хлеб исключу. Но вот возможности пока сдать анализы у меня, к сожалению, нет, но я думаю что с гормональным фоном у меня все наладилось, тк до этого были очень болезненные циклы к прыгающим настроением и желанием некоторых продуктов. Сейчас же всё день в день и без побочек.
Виктория, посмотрите, пожалуйста, в приложенных фото, там есть ответы по щж точно
К сожалению функцию ЩЖ оцениваю не я, а врач эндокринолог
Свое видение лечебного процесса я вам описала
Виктория, в фотографиях приложены анализы по щж, все в норме. Я думала, Вам они нужны,чтобы конкретнее понять мою проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте гель клензит С 1 раз в день 6-8 недель. Для очищения лица - пенка сетафил матирующая или гель биодерма себиум 2 раза в день. Для устранения сухости кожи, которая может возникнуть в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или биодерма себиум гидра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:
Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).