Анемия
Анемия гипохромная микроцитарная с умеренным анизоцидозом. Очень плохое самочувствие, головные боли, отсутствие энергии и сил, одышка,сонливость, слабость, озноб. Мне 50 лет, вес 80 кг, рост 175. Скажите пожалуйста, чем пролечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте а есть ли анализ можите отправить чтобы определить степень Анемии и лечение
Венера, приложила анализ
Венера, загрузила анализ
Принятый ответ
Лариса, закрепите анализ целиком
Яна, закрепила анализ
Принятый ответ
Добрый день! Какой уровень гемоглобина, гематокрита. Определяли ли вы уровень показателей обмена железа? ЭКГ, УЗИ сердца,ФГДС, какое у вас давление, уровень креатинина,СРБ, рентгенография легких. Это все необходимые исследования,которые могут выявить причину слабости, одышки, озноба и анемии.
Лечение 1 Сбалансированное питание(говядину, печень употреблять в пущу, гранатовый сок)
2.Феркаил 2.0 *2раз внутримышечно10дней
Затем ФЕРРОВИТ 100мг по 1т *1раз 1 месяц
3.Фолиевая кислота 1гр *3раза 1месяц
Здраствуйте! Прикрепите анализ
Лика, прикрепила анализ
Здравствуйте
Загрузите анализ
Сейчас что-то принимаете?
Юлия, загрузила. Ничего не принимаю на эту тему( крови)
Здравствуйте, принимайте Феррум лек евательные таблетки 1раз во время еды 400мг 4 мес. Витамин б12, можно нейромутивит по схеме и фоливуевую кислоту в табл по 1гр 3 раза в день 3 мес. Самочувствие должно улучшить ся, но нужно выявить причину анемии
Дарья, спасибо!
Здравствуйте тотема месяц с контролем гемоглобина железа ферритина
Елена, благодарю
Здравствуйте! Если анемия выраженная то железа сахрат надо покапать . Если нет. То оптимальны препараты тотема ферлатум или сидерал.
Маргуба, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , во-первых обследовать желудок по ФГДС, если язвы и эрозий нет, то начинайте мальтофер 100 мг утро и вечер, если гемоглобин меньше 90-в стационар
Анастасия, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочно обратитесь пересдайте кровь, и если будет такие же показатели, срочно обратитесь в стационар, где есть инфекционное и гематологическое отделения.
Самолечением не занимайтесь.
И кровь сдайте, чтоб лейкоцитарная формула была сделана врачом лаборантом, что намного точнее.
Ольга, я прикрепила анализ с лейкоцитарной формулой
Ольга, я сдаю кровь в станице, ее отвозят в город, как я могу знать, как делается анализ и кем. Это нужно лично просить лаборанта или как быть уверенным в точности анализа?
У вас Анемия лёгкой степени так что не переживайте, лечение ФЕРРОВИТ 100мг по 1т *1раз в течении месяца Фолиевая кислота 1гр по1 таб 3 раз 1 мес. И после лечения Анемии вам необходимо повысить иммунитет прпейте полевитамины Витрум или другие, курсом 1 месяц повысит иммунитет и улучшает ваше состояние, и увеличится гемоглобин протаколу лечат этими препаратами Выздоравливайте!!!
Венера, спасибо
Надо начать препараты железа: тотема/мальтофер/феррум лек/фенюльс
Начинайте пить тотему по 1*2 РД 2 мес потом ещё 2 мес по 1 в день. Это современный препарат отанеми.
Проверьте копрограмму кал на гельминты пцр методом или обогащения з. Кал на скрытое кровотечение
Ешьте мясо. Овощи фрукты.
Лариса, этот анализ посчитан на гематологическом анализаторе.
Для выявления причины, нужно сделать УЗИ почек, фгдс, сдать кровь на эритропрэтин. И ещё кал на скрытую кровь. Не кровоточа т ли у вас десны? Менструации есть? Обильные? Нет ли геммороя или анал ьной трещины? И ещё принимайте метилурацил по 2т 4 р в сутки, повышает иммунитет, эритроциты тоже
Это нужна, чтоб врач написал подсчет лейкоцитарной формулы, врачом лаборантом. Или если платно сдаёте, на бланке пишут, лейкоцитарная формула врачом лаборантом, но тогда оплата будет выше.
Ольга, спасибо за консультацию, попробую еще раз сдать( это тоже был платный анализ), что еще посоветуете?
Сделайте ещё узи брюшной полости + селезёнки, периферических лимфоузлов .
Но самое главное надо пересдать кровь.
Ольга, Ок, спасибо, сделаю. А пока нужно что то принимать?
Ничего. Вам должны провести дифференциальную диагностику в первую очередь между мононуклиозом и заболеванием крови. Какие могут витамины и метилурацил, препараты железа, меня такому не учили чтоб принимать при заболевании крови.
Ольга, спасибо, я вам напишу после повторного обследования
Хорошо
Здравствуйте. Сначала я бы вам посоветовала проверить желудочно-кишечный тракт, ка квам уже посоветовали ( как я посмотрела). Так как может при патологии жкт плохое всасывание идти. Во вторых вы с гематологом консультировались, если нет, то обязательно пройти
Татьяна, благодарю