Папулы после плазмолифтинга

После плазмолифтинга через две недели появились папулы. Очень похожи как папулы после биоверелитализации. Пила нимесил, антигестиминое и мазала гидрокортизоном 6 дней. Не помогло. Подскажите, что делать?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Где расположены ? Лицо?

Виктория, расположены под глазами, фото приложила

Принятый ответ

Вопрос только косметологам надо переадресовать
У вас реакция аллергическая, возможно на гель в пробирке
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
-наружно: троксевазин гель 2 раза
Адвантан эмульсия 1-2 раза 3 дня и все
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Есть ли у вас аллергические реакции?
Папулы возникли в таком же порядке как и были проведены инъекции?

Лев, фото приложила. Папулы расположены по линиям плазмолифтина. Много раз делала аллергии не было, первый раз такая реакция.

Здравствуйте.
Вы делали плазмолифтинг или prp с гуалуроновым гелем?

Лев, делала просто плазмолифтинг.

Принятый ответ

После плазмолифтига еще делали какие-то инъекционные процедуры в эту область?
От плазмолифтинга крайне редко возникают такие симптомы.
Но бывает отложенная реакция на гепарин, который есть в пробирке, возникает реакция после 1-3 процедур.
В таком случае продолжать принимать цетиризин по 1 таблетке
Наружно наносить фенистил гель + увлажняющие средства для кожи вокруг глаз.
обычно проходит в течении 7-14 дней без следов.

Лев, больше ничего не делала.

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния

Марина Геннадьевна, приложила

Марина,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, приложила