Режущая боль и зуд во влагалище

Добрый день , во время полового акта , подтирания и трения присутствует режущая боль и зуд во влагалище . Так же такое ощущение , что есть маленькие прыщики , но при этом нет никаких выделений и запаха . Скажите пожалуйста что делать и как вылечить ?

Нет
18 лет

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, прикрепить фото прыщиков ?Очень похоже , что это генитальный герпес.

Алина, добрый вечер, сейчас прыщиков нет, на фото даже не видно …

Анна, в таком случае нужно сдать фемофлор - скрин вам. Туда будет включен генитальный герпес (чтобы его исключить / подтвердить) , 4 возбудителя ИППП и соотношение условных патогенов к нормофлоре. Пока из рекомендаций - ничего не тереть - ни после душа, ни после мочеиспускания, аккуратно промакивать все , ограничить ПА.
И рекомендую же все пока начать наносить мазь ацикловир на место прыщиков 3-4 раза в день.

Алина, а что можете посоветовать от зуда ?

Алина, и можно ли выпить флуконазол?

Анна, сомневаюсь, что это молочница. Она не сопровождается высыпаниями, как правило. Это характерно только для генитального герпеса.
И еще скажите, пожалуйста, а вы не меняли средство гигиены / презервативы / лубриканты / гель для интимной гигиены / порошок для стирки белья / прокладки? Уточняю, чтобы исключить еще аллергию.

Алина, нет , ничего не меняла …

Принятый ответ

Анна, в таком случае сдать мазок и начать пока ацикловир на место прыщиков наносить.

Алина, а если прыщиков нет?

Анна, на то место, где они были, вы же их ощущали , если начали о них говорить изначально. Они могли вскрыться и образовалась язвочка на слизистой, а ее просто так оставлять не нужно.

Здравствуйте! Это может быть герпес или молочница, нужно посмотреть, чтоб понять, что лечить

Светлана, а разве от молочницы может быть такая боль?

Может, если ее не лечить, при ней травмируется слизистая и дает болевые ощущения

Светлана, нужно сдать тест ?

Конечно, если визуально образований никаких не видно, то нужно посмотреть в зеркалах и для начала сдать мазок на флору, в идеале фемофлор 16

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

Галимат, на фото не видно

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ Фемофлор скрин, чтобы понять какие микроорганизмы вызывают зуд и жжение. Лечение назначается в зависимости от результатов.

Здравствуйте! Скажите контрацепция есть у вас? Если да, на весь период полового контакта? Сдавали ли анализы на ИППП?

Здравствуйте! В Вашей ситуации нужен очный гинекологический осмотр. Высыпания в виде пузырьков (маленьких прыщиков) характерно для гениального герпеса. Это ИППП.