Хочу медикаментозно прервать беременость

Здравствуйте! Хочу медикаментозно прервать незапланированую беременость. Планирую пить мифепрестон и мизопростол. Как правильно принять? Первый день последних месячных был 14 декабря. О беременности узнала 25 января. Беременость на УЗИ подтвердилась. Но проблема, что я нахожусь в стране где запрещены аборты. И таблетки ко мне придёт только 3 января. Не слишком поздно это будет? В местной аптеки есть только cintek. Как я поняла его нельзя пить без другого препарата

Никаких
23 года

Здравствуйте! Пить препарат желательно под присмотром врача. На узи какой срок поставили вам? Прикрепите протокол узи пожалуйста. Были ли роды? Если да, самостоятельные или путем кесарева сечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте! Понимаю. С радостью. Но в стране где я сейчас нахожусь аборты под запретом. Могут выписать рецепты если только есть серьёзные показания. У меня их нет. В аптеках продаётся только. Cintek фото УЗИ подкрепила. Беременостей раньше не было. В такой ситуации в первые. Срок не знаю. Где то 6 недель. Но месячные были последний раз 14 декабря.

Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Вроде фото УЗИ должно высветится

Принятый ответ

Однократно принимаете 600 мкг мифепристона ( 3 табл) , через 48 часов 800 мкг мизопростола. По УЗИ маточная беременность., желательно провести аборт под контролем врача. Вы успеваете 3 января для медикаментозного аборта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо! Вы подтвердили всё, что прочитала в интернете. Скажите пожалуйста, через какое время следует сходить к гинекологу и убедится, что всё прошло хорошо?

Добрый день.
3 февраля прийдут таблетки?
Ничего страшного нет, это ещё допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, здравствуйте! Да, 3 января должны привезти.
Другой доктор сказала что 5 дней у меня остаётся, в течении 5 дней выпить нужно, что будет, если я задержусь на пару дней больше так и не ответила. Поэтому я решила здесь написать.

Так и не понятно 3 февраля или января.
2 раза пишите , что января.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ой, ошиблась. 3 февраля

Добрый день!
Когда у вас была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, здравствуйте! 14 декабря был первый день последних месячных

Увидела, 14 декабря
На момент 3 февраля у вас будет 7-8 недель. Это допустимо при проведении медикаментозного аборта.
Вы выпиваете мифепристон 200мг,через 24-48 часов используйте мизопростол 800 мкг вагинально или под язык. Через 14 дней идёте на узи со словами произошёл выкидыш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ! Скажите когда следует сходить к гинекологу чтобы убедится, что всё прошло хорошо?

Принятый ответ

Через 14 недель. После принятия первой таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Вам большое! ?