Консультация уролога /

Назначить лечение по анализам — вопрос №1247414

Нужно назначить лечение по анализам: ганднерелла и уреаплазма . Рассмотрю самые развернутые ответы. Спасибо за ответы. Писать не больно, больно при ощушение желания мочиться. Если не соблюдать гигиену органов пару дней, то в паху и анусе появляется зуд.

Возраст: 33

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Был незащищённый контакт?
Клиент
Луиза, да

Андролог, Уролог
Партнерша так понимаю не постоянная?Сколько времени прошло после па?
Клиент
Луиза, да
Клиент
Луиза, несколько месяцев
Андролог, Уролог
По результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора.Венерических заболеваний нет.Но тем неменее,учитывая ,что у Вас имеет место быть дискомфорт,лечение необходимо .Схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Флуконазол 150однократно 1капсула на 10-й день лечения.
Если на фоне приёма антибиотиков присоединится дисбактериоз кишечника,присоединить пробиотик,например,Хилак Форте 25кап 3р/с или Бифиформ по капсуле 3р/с 10-14 дней.
На момент лечения половой покой или па в презервативе.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Выявлена условно-патогенная микрофлора. Так как у Вас присутствуют жалобы, то необходимо пролечиться.
Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. То что у вас выявлено не относится к ИППП.
Вам должны были взять ещё обычный мазок из уретры (микроскопия). От его результата будет зависеть, какие действия предпринимать.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обследование не полное.
Необходимо:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты.
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения!