Родинка на десне
Здравствуйте, 7 дней назад появилось коричневое пятнышко на десна,не беспокоит,как родинка,круглое,Мне кажется,десневой сосочек слегка отечен,языком я ощущаю шершавость.Травмы не было.Опасно ли это???
Здравствуйте!
Визуально это похоже на микрогематому, подозрений в отношении злокачественности нет. Возможно была травматизация пищей или зубной щеткой. Понаблюдайте неделю , если не пройдёт нужно обратиться на очную консультацию к стоматологу. Вы можете прикрепить фото в лучшем качестве и ближе??
Юлия, я добавила фото
Принятый ответ
По-прежнему думаю, что это гематома.
Здравствуйте.
Подозрения на онкологию нет.
Полоскать ротовую полость ромашкой.
Если пятно будет сохраняться дольше 5-7 дней, то на осмотр к стоматологу.
Виктория, я читала,что родинки на слизистой очень опасны...меланома может быть
визуально нужно смотреть
если через неделю все будет так же, то после стоматолога можно пойти за осмотром к дерматологу.
меланома не часто встречающаяся
Здравствуйте
По фото больше похоже на гематомку.
Полоскайте ротовую полость солевым раствором, ромашкой. Если в течение недели не пройдёт или не уменьшится то очно нужно будет обратится к стоматологу. Данных за онкологию нет
Здравствуйте
Вам надо планово обратиться к стоматологу-парадонтрологу для осмотра полости рта. По фото оценить изменения десны сложно.