Температура и регулярный приём пантогама
Добрый день. Девочка 13 лет, по назначению невролога принимает месяц пантогам(0,5*2). Ночью поднялась температура, сбиваем парацетамол/нурофен…. Приём пантогама продолжать? Нет противопоказаний к одновременному приему?
Принятый ответ
Добрый день. Противопоказаний для продолжения неврологического лечения нет. Все препараты, которые могут быть использованы для лечения ОРВИ, совместимы с пантогамом. Лечение симптоматическое-обильное тёплое питье, промывание носа солевыми растворами, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя
Здравствуйте. Прием можно продолжать (но препарат этот не имеет доказанного лечебного эффекта).
Поите дробно и часто ребенка, промывайте нос аквамарис/физ.раствор.
Поддерживайте оптимальную температуру в помещении 21-22 градуса, влажность до 60%.