Консультация уролога /

Постоянные позывы по- маленькому в туалет — вопрос №1247750

переболел орви, стало жечь внизу мочивого пузыря и постоянные позывы по-маленькому в туалет, схожу туалет тут-же охота опять,что можно потить или сделать что-бы не гоняло в туалет постоянно?у меня кисты почек пил таблетки канефрон н

Возраст: 47

Хронические болезни: кисты почек,сд2тип

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. ТРУЗИ простаты. Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП.
Сейчас можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды и Вольтарен свечи по 100 мг 1 раз в сутки.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий!

Клиент
Владимир, извенити что я написал от своего имени проблемы не у меня у мамы ей 67лет,я просто не правель задал вопрос
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда список обследования сокращается
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Лечение: Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Можно ещё Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!)
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Клиент
Владимир, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Всего вам доброго! Маме скорейшего выздоровления!
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 3 х дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.По возрасту вам необходимо сделать акцент на предстательной железе.Поэтому вам в первую очередь необходимо выполнить ТРУЗИ, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи,общий ПСА.Помимо этого,чтобы исключить воспалительный процесс,вам необходимо ОАМ,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета предстательной железы.
Чтобы снять симптомы,можно начать принимать Омник Окас по капсуле утром после завтрака 1мес,Витапрост ректально на ночь 10дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
День добрый: вот стандарт обследования мужчин:
1. сдать мочу и кровь: ОАМ, посев мочи, оак, б/х крови и ПСА общ/своб ( онкомаркер, сдавть всем мужчинам после 40 ежегодно)
2. ТРУЗИ (предст. Железа и сем. пузырьки)
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор)
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы
5. Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)
6. Желательно ещё УЗИ ПОЧЕК,мочевого пузыря, УЗИ МОШОНКИ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Увидел про маму?‍♂️
Клиент
Дмитрий, да извините это моя ошибка
Андролог, Уролог
Похоже на эпизод мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога,

Терапия:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу

Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.
Как правило на 3 день терапии обычно наступает явное улучшение.
Клиент
Дмитрий, большое спасибо что вы даже моей маме назначения сделали
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Кисты почек при таких жалобах не причём. Они вообще при маленьких размерах не дают симптомов. За кистами до 5 см достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в год. Сейчас, учиытвая жалобы и возраст, нужно обследовать предстательную железу. Сдайте кровь на ПСА общий, далее сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пока принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если ранее не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо