Асимметрия кровотока СМА, ПМА

По узи сосудов головы и шеи выявили асимметрию кровотока ПМА, СМА слева и справа. Из жалоб- постоянный высокочастотный писк в левом ухе на протяжении четырех лет. Головные боли в затылке бывают 2-3 раза в месяц. Давление в норме. Головокружений нет.

Здравствуйте, Аделина
Шум в ухе никогда не является следствием сосудистой патологии. Вам необходимо обратиться к лору (сурдологу) и пройти необходимые дообследования.

Нарушение кровообращения по па могут быть причиной головной боли. В Вашем случае асимметрия вероятнее всего связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Необходимо сделать мрт шоп проконсультироваться с неврологом очно по результатам.
Операция на сосуды Вам не показана.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга, почему такая большая разница в скорости кровотока слева и справа? На МРТ завтра запись.

Аделина, причина экстравазального характера, связана с позвоночником. По узи описано, что в основном при нагрузке(поворотах) головы идёт нарушение кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Ольга, прикрепила мрт

Принятый ответ

Аделина, здравствуйте
С сосудами головного мозга и, брахиоцефальными у Вас всё отлично по результатам мрт

Добрый день, по УЗИ ничего критичного нет, необходимо сделать МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хуршидбек, я в 2021 году делала МРТ мозга. Приложить фото?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хуршидбек, прикрепила

На мрт есть единичные очаги в левой затылочной области, сделайте новую
МРТ головного мозга и с результатом надо консультироваться с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хуршидбек, прикрепила мрт