Отекает глаз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, малышке 3 месяца, в месяц начало отекать нижнее веко левого глаза, и до сих пор не проходит. Были на приёме у врача, врач сказал все в норме, такое бывает. А нас все-таки беспокоит, точно ли это норма, поскольку в первый месяц было два века одинаковых, потом стала левым глазиком прищуриваться, открывать не полностью, теперь два глаза открывает, но веко очень опухшее и синевато, может необходимо какое-то обследование сделать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
А также подскажите, выделений из глаза никаких нет?
Носик дышит?
Если потрогать веко никаких не чувствуется уплотнений?

Здравствуйте! Фото прикрепила, выделений нет,носик дышит, при надавливании есть уплотнение. Обращались к врачу в месяц, когда этим глазиком прищуривалась, стояла слезка, прописали капли антисептические, мы начали капать и отекло веко, капать перестали. После этого смотрел нас другой специалист, сказал, что у нас такие века с рождения, хотя в первый месяц у нас были одинаковые.

Алена, спасибо, просмотрела фото, я не соглашусь с вашим очным доктором. Это не нормально. Сильный отек. Вы пишите, что есть уплотнение: попробуйте описать, какое оно: какое по размеру? Плотное или нет? Где именно находится: ближе в носу или же наоборот к внешнему уголку глаза?
Когда трогаете веко ребенок становиться беспокойнее ?

Уплотнение небольшое, к краю глаза, когда трогаю малышка не беспокоится, помню, что когда я врачу сказала, что веко отекло, врач отодвинул нижнее веко и сказал воспаления нет

Алена, возможно, учитывая наличие уплотнения, у ребенка халазион в толще века. Халазион это воспаление мейбомиевой железы. И далеко не всегда он виден изнутри века. Возможно и не халазион, а другое образование. Сейчас, не зная этого, назначать какое-то лечение не хочу, чтобы не стереть симптоматику. Рекомендую для дифдиагностики сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Эта процедура абсолютно безболезненна. Зато станет точно понятно, что это. А когда будем точно знать, смогу и назначить адекватное лечение.

Хорошо, спасибо большое за рекомендации, постараемся в ближайшие дни сделать узи!

Пожалуйста. Желаю ребенку крепкого здоровья!
Если после УЗИ будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Нет ли проблем с носовым дыханием? Может малыш спит преимущественно на этой стороне? Покраснения, уплотнения в толще века нет? Глазик не слезится?

Здравствуйте! Фото прикрепила, выделений нет, веко слегка синевато,,носик дышит, при надавливании есть уплотнение. Обращались к врачу в месяц, когда этим глазком прищуривалась, стояла слезка, прописали капли антисептические, мы начали капать и отекло веко, капать перестали. Бочок каждый раз чередуем, сначала на один укладываем, потом на другой. Так же нас смотрел другой специалист, сказал, что у нас просто такие века, хотя в первый месяц они были одинаковые. Сейчас глазик не слезится

Веко отечно по фото. Если есть уплотнение, значит внутри какое-то образование. Нужно разбираться. Чаще всего встречается халазион, но то, используется для его лечения, может навредить при других образованиях. Рекомендую сделать УЗИ, показать более опытному специалисту. Назначать сейчас лечение не выяснив точную причину отека рискованно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Это не нормально.
Рекомендую сделать узи мягких тканей глазного яблока. Исключить кисту, гемангиому.

Здравствуйте! Спасибо большое за совет! Подскажите, пожалуйста, мы просто из маленького города, специалистов у нас нет, поедем в другой город тогда на узи. Если вдруг это подтвердится, то это лечится? И из-за чего это может развиться?

Причины разные.
Лечится. Надо сначала уточнить что это

Принятый ответ

Здравствуйте) отек значительный. да, нужно дообследовать. Проведите Узи орбиты и периорбитальной области и с результатами очная консультация офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ мягких тканей