Резорцин-формалиновый зуб
Добрый день! Резорцин-формалиновыц зуб лечен в школе 15 лет назад, после родов откололся кусочек зуба, пломбу поменяли, каналы не трогали, снимок был чист, чрез пару мес - боль небольшая киста, ходила 2г зуб не беспокоил, сейчас вылез свищ, боли нет, но киста по снимку подросла, подскажите пжта, есть ли шанс его вылечить, прочистить каналы, убить кисту, каким способом? 😰 боюсь потерять соседние зубы и этот жалко 6 жевательный
Здравствуйте!Найдите опытного и современного стоматолога-терапевта эндодонтиста микроскописта,который назначит КТ зуба и оценит его,возможность лечения.Как правило резорциненые зубы очень тяжело перелечивать и это однозначно будет попытка перелечить без всяких гарантий.И тут Вам решать стоит тратить время и деньги на попытку сохранить зуб или нет