Дочь содрала волдырь при ветрянке

Здравствуйте! Дочке 6 лет, у нее ветрянка - 5-й день высыпаний. Температура небольшая 37-37,2. Нам выписали лосьон Каламин и зиртек. Еще в первую ночь дочка содрала на лбу волдырь, такое ощущение что это место воспалилось. И еще остатки каламин из ранки не вымываются. Подскажите, чем можно обрабатывать это место? Левомеколем? Или нужно в больницу?

34 года

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Попробуйте промыть перекисью, затем приложить Левомеколь.

Марина, спасибо!

Здравствуйте, достаточно промывать хлоргексидином, потом просушить ваткой или бинтом, сверху Левомеколь мазь и пластырь. Так 2 р/д.

Ирина, подскажите, а то что каламин там в ранке остается, это ничего страшного?

Ничего страшного

Ирина, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Промывайте хлоргексидином, далее обрабатывать левомеколем 2 р/д
Если в течение 2-3 дней не будет положительный динамики, то очно к врачу обратиться

Диана, подскажите, а то что каламин там в ранке остается, это ничего страшного?

Нет, не переживайте
Ничего страшного нет

Диана, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста
Будьте здоровы))

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином и местно наносите левомеколь.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет! Местно - антисептик любой+левомеколь или банеоцин 2р\сут.

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую спрей Мирамистин (бесконтактное орошение) и после подсыхания Левомеколь или мазь Эритромициновую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день! Промывали, прикладывали левомеколь- ситуация значительно улучшилась. Я приложила второе фото, как сейчас у нее. Подскажите, дальше обрабатывать левомеколем или нужна какая то другая мазь для заживления?

Принятый ответ

Левомеколь достаточно

Михаил, спасибо