Конъюнктивит

Сначала заболел старший ребёнок, в один день появился насморк, температура 38,3, красное горло и конъюнктивит на оба глаза с гноем, промывала отваром ромашки, прошло три дня снизилась только температура, симптомы все те же, теперь заболел младший ребёнок но у неё только насморк (слизь зелёная) и красные глаза с гноем, температуры нет, к врачу попасть нереально запись только через неделю, педиатр развела руками, не смогла даже определить какой конъюнктивит, выписала антибиотики суммамед.

Нет
28 лет

Здравствуйте, принимая во внимание гнойное отделяемое, это бактериальный конъюнктивит, я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 10 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться