Гусиная кожа под носом

Под носом появились мелкие прыщики (без восполений), кожа стала шершавой, ощущение сухости. Но на обветреность не похоже, потому что нет характерного шелушения кожицы. Я думаю, это как-то связано с тем что уже дня 4 я снимаю квартиру посуточно, может клещи какие-то в подушке, покрывале. Кроме того пару дней назад закончила курс амоксиклава, но до этого подобных побочек не было. Подскажите пожалуйста, чем мазать

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это дерматит именно от сухости и возникает
В квартире влажности не хватает возможно
- Аевит по 1 кап 2 раза месяц
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажняйте липикар, липобейз
Воздух увлажняйте и проветривайте помещение
- исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте.Не исключено что имеет место признаки себорейного дерматита. Активного воспаления нет. Используйте крем цикапласт в течение дня и липикар на ночь.