Что делать??

Здравствуйте!! Для профилактики пропила Вермокс (100) по 2 таблетки 3 дня, утром и вечером.. т. к. были симптомы паразитирования в организме.. после окончания курса Вермокс и правда выходят паразиты, НООО....мне кажется, не все .. у меня не проходит кашель и как ком в горле который не стоит, а сегодня на языке и под ним при самостоятельном осмотре обнаружила образования похожие на червя, сам язык белого цвета.. Что делать скажите пожалуйста???????

Здравствуйте
Фото образования нет?
Кал на паразитов не сдавали?

Юлия, добрый вечер! Была у инфекциониста сегодня..посмотрел горло, сказал все чисто, под язык даже не смотрел, хотя я настаивал..назначил сдачу анализа кала 3 дня подряд..к сожалею не получается сделать фото, т.к., из-за качества фото ничего не понятно, но я и сейчас вижу..как отслоение под языком похожее на червь..вообще сегодня снова появились головокружения..от этих паразитов вообще реально избавиться?? У меня панические состояние.

Здравствуйте! Отнести эти образования и кал на паразитов в лаборатории СЭС, сдать полный клинический анализ крови. Профилактика бессмысленна.

Здравствуйте отнесите зверя на анализ
Сдайте кал ПЦР методом на аскариды токсокары астрицы лямблии описторхи
Оак

Здравствуйте! Курс и схема лечения зависят от вида паразита. Обследовавшись(кал на паразитоы: всю линейку), можно будет продолжить лечение. Желательно делать это очно.

Здравствуйте. Паразита отнести на анализ. С результатами - к инфекционисту. Самолечением лучше не заниматься.

Здравствуйте! Сделоайте оак кал на гельминты пцр м етодом или обогащения трехкратно. Червя на анализ в сэс

Здравствуйте. Пришлите фото глотки в личку или на электронную почту

Добрый день. Возможно это личинки аскарид. Сдавайте три дня подряд на паразиты. Пока энтеросгель, фитомуцил на 5-7 дней. После идентификации паразитов пройти лечебный курс.

Добрый день! Лучше сделать фотографию того, что вам показалось червем. На фоне белого языка так могут выглядеть подъязычные вены.

Здравствуйте! Вам надо отнести эти образования в лабораторию.сдать общий анализ крови,биохимию крови,сдайте кал методом обогащения на яйца глистов и кровь на антитела к паразитам.
По результатам обследования - терапия.

Здравствуйте вам необходимо здать ИФА крови на паразиты, кал трёхкратный обязательно на яйца гельминты, и после получения результатов обратится к врачу инфекцианисту и получить комплексное лечение и быть под наблюдением до выздоравления. Ввздоравливайте

просто сдайте кал, и если вы увидели червя как вы говорите, то просто его возьмите и отнесите в лабораторию

Принятый ответ

Обязательно сдайте анализы
Не накручивайте себя
Вы приняли препарат, он хорошо справляется паразитами, дождитесь теперь результатов
Сейчас постарайтесь отвлечься от этой темы
Начните использовать растительные седативные: пустырник/персен/тенотен