Консультация онколога /

Вес, кости видно — вопрос №1248562

Здравствуйте, такая проблема, приехала с учёбы год назад в ноябре весила 56,3...через месяц стала 53,5 так держалось до марта, потом 52.9,потом до 52. 5 дошло. Питались одинаково всегда га диетах не сижу, торты ем иногда
2 месяца назад приехала в другую страну ем много, чуть лицо лучше стало, но весов здесь нормальных нет.
В зале 2 месяца взвесилась показал 55.7(они неправильно работают на 2 кг точно)
Стала замечать кости на ногах еще больше не так как раньше, колени очень костлявые и страшные. Отмечу что здесь подхемлы много и лестниц, часто приходится по лестница ходить.
У меня сильная концерофобия. Знаю ято падение веса этл плохо, и год каждый день смотрю на тело и кости на бедра, ногах, ягодицы пропали, никто ге обращает внимание а я в панике уже, жду страшного.
Даже антидепр пила месяц но вес не прибавится

Даже ем торты через день и никак

9 дней назад были кишечная инфекция видимо ела плохо 4 дня и тут же ещё худее ноги стали и кости видно, 9 дней ем по режиму как обычно но не возвращается даже ничего
Сдавала оак когда была температура и диарея, анализ плохой никогда не видела тромбоциты такие низкие, в сентябре сдавала оак тромбоциты были 220, а 9 дней назад их 90

Коулограмма в норме вся, онкофобия меня изводит уже

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови у вас какой-то воспалительный процесс бактериальной этиологии, нет ли хронического тонзиллита, синусита, пиелонефрита? У гинеколога вы когда были? Стул сейчас как?
Принятый ответ
Клиент
Мария, у гинеколога год назад, но я половой жизнью не жила и не живу, узи по женски делала месяца 4 назад

Есть хронический тонзиллит лет 10
Пиелонефрит перенесла год назад
Узи неделю назад делала почек спокойно
Но сколько я сдавала оак так еще не было, лейкоциты и Нейтрофилы в сентябре тоже были выше нормы, а тромбоциты нет

Клиент
Мария, горло спокойное
Клиент
Мария, но то что вес так идёт и по анализу крови это паталогия? Смертельное?
Терапевт
Нет, не критично,но нало искать причину. Обязательно сдайте ТТГ, Т3, Т4, витамин Д, кал на яйцеглист методом парасеп 3-х кратно. Мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам, общий анализ мочи лучше повторить свежий, необходимо понимать,откуда бактериальный процесс. Какие есть ещё хронические заболевания?
Клиент
Мария, хронических больше никаких
9 дней назад была температура 38.5,
На след день нача живот сильно бурлеть диарея раз 6,аппетита не было и температура была 37, 5. Я сдавала кровь ща 5 часов до начала диареи
Пила энтерол, линекс через 2 дня прошло и стало как обычно
Клиент
Мария, в моче было лейкоцитов 9,но здесь говорят, что ничего критичного, а в россии сразу антибиотик давали
Уже не понимаю кому верить
Лейкоцитов должно быть не больше 5 же
Клиент
Мария, а ещё забыла
Неделю уже чихаю и зудит в носу почти все время, аллергией у менч не было
И слизь или корочки бывают выходит иногда с точкой крови
Терапевт
А насморк, какое отделяемое из носа?
Клиент
Мария, насморк не идёт, просто что то копится сама сморкаюсь, какое то маленькое белое сгустком, постоянно по разному, было светло светло желткое
Иногда так зудит аж нос зажимаю
Терапевт
У вас все таки сейчас на что-то есть аллергия, принимайте курсом эриус или дезлоратадин по 5 мг 1 раза в день 5-7 дней, попытайтесь выяснить на что конкретно может быть аллергия: пыль, средства гигиены, парфюмерия. Лейкоциты 9 в моче не критично,но с учётом,что у вас хронический пиелонефрит, есть тонзиллит, вероятность вялотекущего процесса велика. Я бы рекомендовала сейчас сдать свежий анализ крови,посмотреть,есть ли в нем какие-то изменения, а дальше принимать решение о необходимости приёма антибиотика
Клиент
Мария, хорошо после критич дней пересдам все, ттг и т3 сдам
Но больше всего меня пугает, что я не могу больше свой вес вернуть и костлявая стала, это так пугает и панич атака иногда из за этого... Хотя я сейчас сладкое почти не ем, утром кашу ем, но стараюсь объемно есть, но никак
Скольким врачам я не говорила, вообще никто не обращает внимания на это, говорят ну нормально, с ума схожу уже
Терапевт
А рост ваш какой? Вы анализы сдайте, тогда можно конкретнее говорить, это вполне может быть и проявлением дисфункции щитовидной железы, поэтому просто тыкать пальцем в небо тут нельзя,чтоьы ничего важного не пропустить. Старайтесь питаться калорийной пищей: яйца перепелиные, орехи, сухофрукты, мясо обязательно, можно хлебобулочные изделия
Клиент
Мария, 164 рост, вес где то 52,5
был 57-56, максимум до 55 доходило

Ем хлеб всегда, мясо тоже курица
Терапевт
Индекс массы тела у вас, 19,5 это норма, на данный момент я не вижу ничего критичного, другой вопрос, что у вас это вызывает эстетической дискомфорт. Я бы рекомендовала обследоваться,если анализы будут в норме,тогда для набора веса можете увеличить калораж питания
Клиент
Мария, хорошо спасибо, если успею сдать анализ до закрытия вопроса напишу
Терапевт
Хорошо, пишите,здоровья вам!
Клиент
Мария, прикрепила фото, красноватые точки на ноге указывает на сниженные тромбоциты или это фоликулы воспалены?
Терапевт
Это фолликулы
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выполните узи щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, т3, т4. Повторить общий анализ крови и срб. И прикрепите результаты к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам, что то опасное?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет подозрений в онкологии нет.