Панцеф при гв
Добрый вечер! Ребёнку 1год и 9 месяцев, на гв по требованию. Болею 3 недели, то ларингит, то ангина. Врач сказал пропить антибиотики если не станет лучше выписал рецепт, но я его потеряла. Так же ребёнок заболел ему выписали панцеф 100мг, но тоже пить если не станет лучше. Ребенок выздоровел без антибиотиков. А у меня сегодня горло стало болеть еще сильнее. Вопрос у меня по поводу того, можно ли мне панцеф и не сворачивать при этом гв. На данный момент свернуть гв возможности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать препарат Панцеф на ГВ можно, данный препарат безопасен, имеет минимальный риск в отношении грудного вскармливания и ребёнка. Продожлайте кормить грудью дальше. Совместимость препаратов с ГВ можно проверить на сайте e-lactation.ru.
Перед приемом антибиотика нужно сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы убедиться, что инфекция бактериальная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Да, можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам желательно сдать анализ крови перед приёмом антибиотика, чтоб посмотреть природу заболевания и необходимость в антибиотике. А вообще Панцеф можно на ГВ, риск минимальный. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Панцеф разрешен на грудном вскармливание, риски минимальные
Проверять совместимость препаратов на ГВ можно на сайте https://e-lactanciya.org
Принятый ответ
Да этот препарат разрешён при гв
Здравствуйте
Аб Панцеф разрешён во время кормления грудью, риски для ребёнка минимальные, кормить грудью можно.
Желательно перед аб сдать кровь, и только потом решать нужен антибиотик или нет