Консультация педиатра /

Панцеф при гв — вопрос №1248593

Добрый вечер! Ребёнку 1год и 9 месяцев, на гв по требованию. Болею 3 недели, то ларингит, то ангина. Врач сказал пропить антибиотики если не станет лучше выписал рецепт, но я его потеряла. Так же ребёнок заболел ему выписали панцеф 100мг, но тоже пить если не станет лучше. Ребенок выздоровел без антибиотиков. А у меня сегодня горло стало болеть еще сильнее. Вопрос у меня по поводу того, можно ли мне панцеф и не сворачивать при этом гв. На данный момент свернуть гв возможности нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит, ВСД

Педиатр
Здравствуйте! Принимать препарат Панцеф на ГВ можно, данный препарат безопасен, имеет минимальный риск в отношении грудного вскармливания и ребёнка. Продожлайте кормить грудью дальше. Совместимость препаратов с ГВ можно проверить на сайте e-lactation.ru.
Перед приемом антибиотика нужно сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы убедиться, что инфекция бактериальная.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. Да, можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вам желательно сдать анализ крови перед приёмом антибиотика, чтоб посмотреть природу заболевания и необходимость в антибиотике. А вообще Панцеф можно на ГВ, риск минимальный. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Панцеф разрешен на грудном вскармливание, риски минимальные
Проверять совместимость препаратов на ГВ можно на сайте https://e-lactanciya.org
Принятый ответ
Педиатр
Да этот препарат разрешён при гв
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Аб Панцеф разрешён во время кормления грудью, риски для ребёнка минимальные, кормить грудью можно.

Желательно перед аб сдать кровь, и только потом решать нужен антибиотик или нет