Выделения при Дюфастоне
При задержке месячных на 12 дней, назначили дюфастон по 2 таблетки 2 р.в день на 5 дней. С первого дня то бледно-розовые редкие выделения, то ничего, то точечные кровяные пятнышки в выделениях. Сегодня (3 день приема) утром нас салфетке были выделения более похожие на начало месячных, к вечеру еле видно. Врач сказал при начале месячных отменять, как понять что это они или просто мазня?
Здравствуйте! Вам перед назначением Дюфастона узи делали?
Учитывая, что сейчас выделения очень скудные, допивайте Дюфастон полностью.
Дозировка Дюфастон тоже не типичная. Обычно назначают по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Екатерина, по Узи гиперплазия эндометрия 14.4. На счет дозировки я тоже удивлена была после прочтения инструкции
Екатерина, по графику месячные должны быть 14.01 ориентировочно, а дюфастон начала с 26.01, т.е на 13 день цикла, кот. не наступил
Можете прикрепить это протокол узи?
Екатерина, если прошло 5 часов, как я пропустила прием сегодня, сейчас принять или вечерний прием все же пропустить?
Можете сейчас принять.
Екатерина, узи приложила
Екатерина, что скажете по узи?
Принятый ответ
По узи цикл без овуляции.
Пропивайте Дюфастон, придет менструация в течении 7 дней.
Повторите узи на 5-7 день цикла(сразу после менструации).
Екатерина, спасибо большое за ответ. Т.е. 5-7 день цикла - это с первого дня месячных считать, верно?
Да, первый день менструации - это первый день цикла
Здравствуйте. Отменять Дюфастон необходимо с началом полноценных кровянистых выделений. Обычно, для вызова менструации он назначается по 1 таблетке 2 раза в сутки на 10 дней
Лейла, сама не знаю как быть, продолжать по 40 мг в день или перейти на 20?!
Уточните у своего лечащего врача, почему была назначена именно такая дозировка. Может этому есть объяснение
Лейла, спасибо. Врач только сказала 5 дней так пропить, потом отмена(если до этого месячные сами не начнутся), потом в теч. 10 дней ждать месячные и после на узи