Консультация педиатра /

Дозировка Нимозол — вопрос №1249150

Здравствуйте.Дочери 7 лет ,вес 20-21 кг
На протяжении месяца во сне стала сильно скрипеть зубами ,вертится пол ночи ,практически каждый день жалуется что чешется попа .Сейчас все вокруг болеют ,и в поликлинику идти ,к педиатру ,стоять очередь и контактировать с заболевшими ,не охото .Так как в семье ещё ребенок .Я купила в аптеке Немозол (я уже его давала где-то с год назад ,для профилактики )а сейчас не помню какая должна быть дозировка для дочери ?В инструкции ничего не поняла (
Подскажите пожалуйста,какая дозировка для ребенка 7 лет (20-21 кг)?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Дозировка немозола 400 мг однократно всем членам семьи.
Желательно сначала сдать анализ на энтеробиоз. Для профилактики этот препарат не нужно давать.
Педиатр
Здравствуйте .
Ребенку необходимо принять 400мг (это либо 1 таблетка препарата, либо 20мл суспензии смотря в какой форме приобрели препарат ).

Также подстричь ногти , стирка и обработка белья нательного и постельного .

Но хотелось бы обратить внимание , что скрип Зубов это не симптом гельминтозов. Зуд параанальной области да , может указывать на паразитов.
Поэтому сделать анализ кала рекомендую перед приемом препарата . Анализ методом обогащения более достоверный.
Клиент
Анастасия, это получается целый пузырек суспензии на один прием ребенку ?
Флакончик 100мг/5 мл ,объем 20 мл.(купила такой )
Педиатр
Людмила, да верно все 20мл девочке на прием. Разово . С контрольным приемом через 14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо,все поняла !
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,проверить нужно носоглотку,так как скрежет может быть от интраназального отека - сдать риноцитограмму назального секрета натощак
Педиатр
Здравствуйте, Людмила!
Препарат довольно токсичный, поэтому в профилактических целях его не назначают детям. Рекомендую сначала сделать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист методом парасеп, при положительном результате на энтеробиоз провести лечение всем членам семьи.
Для ребенка 7лет дозировка 20мл суспензии или 1 табл (400мг) однократно, через 2 недели прием повторить
Для взрослых дозировка 1таб (400мг) однократно, через 2 недели прием повторить
Педиатр
Доброе утро, Людмила, немозол для профилактики не принимают, так как это очень токсичный препарат, перед приемом препарата необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Немозол принимают 400 мг 1 раз (в таблетках), либо 20 мл (в суспензии)
Педиатр
Здравствуйте

Для ребёнка 7 лет если купили в таблетках немозол (400 мг-1таб); если в суспензии (20 мл)

Такде желательно всем членам семьи 400 мг 1 таб

Но все таки необходимо сдать кал на я/глист и соскоб 3-кратно, с перерывом 2-3 дня; редко когда скрип зубами это признак паразитов. И если будет положительный тогда пролечит всех сленгов семьи