Консультация дерматолога /

Красные бляшки чешутся — вопрос №1249232

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, начали чесаться руки именно в районе локтей, появились красные бляшки выступают над уровнем кожи, такое первый раз, аллергии никогда не было. К дерматологу записана по другому поводу на 3.1. Анализы сдавала недавно общий пока не готов, сахар, холестерин, гормоны щитовидки в норме. Что это может быть? Очень переживаю что это что-то опасное( Первый раз столкнулась с таким.

Возраст: 28

Хронические болезни: Загиб желчного, полисинусит, гастрит

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Когда появились высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, здравствуйте, сегодня утром, место чешется, потом по,валяется бляшка, после вроде особо не чешется
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу;
Гипоаллергенная диета.
Клиент
Зульфия, спасибо, это не опасно? Первый раз с таким столкнулась, непонятно даже от чего, единственное вчера новый шампунь был, но раньше никогда никаких реакций на новое не было, ещё были 3 прививки, но это уже дней 5 назад
Дерматолог, Венеролог, Детский
Августа, ничего опасного.
Может быть на шампунь реакция.
На прививки реакция обычно в течение 48 часов проявляется. Маловероятно, что на прививки реакция.
Клиент
Зульфия, спасибо большое за ответ
Клиент
Зульфия, здравствуйте, сегодня утром уже ничего не было, это может говорить о чем то? Просто не знаю сколько обычно проходит контактный дерматит или крапивница, так быстро сыпь может при них оойти?
Дерматолог, Венеролог, Детский
При крапивнице в течение суток высыпание проходит.

При контактном дерматите при лечении на начальном этапе в среднем за 3 суток может высыпание пройти.

По вашему дополнению, у вас крапивница. Причин среди быть много (лекарственные препараты, что-то из еды, воздействие внешних аллергенов и т.д.). Продолжайте принимать Цетиризин. Если на коже высыпаний нет, то наружно Адвантан наносить не нужно.
Клиент
Зульфия, пришел общий анализ крови, сдавала до появления высыпаний незадолго, посмотрите пожалуйста, там почему то повышено СОЭ о чем это может говорить? До анализа незадолго были привыкли столбняк, гепатит и пневмококк, это может быть связано?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Точно сказать причину невозможно из-за чего СОЭ повышено. Может быть много причин, одна из самых частых перенесенные вирусные или бактериальные инфекции…
Может у вас горло болело или заложенность носа, либо какие-то другие симптомы орви.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Августа,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокателтными движениям
-на время исключить крема,гели
-на время лечения гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,всего яркого,цитрусовых (это всё является провоцирующим фактором и держит воспаление)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое, надеюсь пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Августа ,на здоровье!
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, сегодня утром уже ничего не было, это может говорить о чем то? Просто не знаю сколько обычно проходит контактный дерматит или крапивница, так быстро сыпь может при них сойти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Августа,отлично,вероятнее всего у вас именно крапивница,придерживайтесь рекомендаций,местно уже не надо мазать
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, у вас крапивница, она может быть от контакта с СМС или нарушения диеты, причин много.
Крем Адвантан 2 раза в день , Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое, знать бы ещё на что(
Венеролог, Дерматолог
Это придется узнавать самостоятельно!
Клиент
Алексей, здравствуйте, сегодня утром уже ничего не было, это может говорить о чем то? Просто не знаю сколько обычно проходит контактный дерматит или крапивница, так быстро сыпь может при них сойти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Августа
Это проявления аллергической крапивницы
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- цетеризин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 7-10 дней
Если есть проблемы с жути в обострении - лечение плюс гастроэнтеролога
Если есть стрессы: чай с ромашкой и мятой
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо, стрессы есть, младшей дочке нет ещё и года.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У кого их сейчас нет, если честно)
Клиент
Виктория, здравствуйте, сегодня утром уже ничего не было, это может говорить о чем то? Просто не знаю сколько обычно проходит контактный дерматит или крапивница, так быстро сыпь может при них сойти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, может
Значит всё устранено, что вызывало появление сыпи
Клиент
Виктория, пришел общий анализ крови, сдавала до появления высыпаний незадолго, посмотрите пожалуйста, там почему то повышено СОЭ о чем это может говорить? До анализа незадолго были привыкли столбняк, гепатит и пневмококк, это может быть связано?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это общий показатель наличия воспаления или инфекции в организме
Будет простуда - будет высокий Соэ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до разрешения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, сегодня утром уже ничего не было, это может говорить о чем то? Просто не знаю сколько обычно проходит контактный дерматит или крапивница, так быстро сыпь может при них сойти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так бывает при крапивнице.
Могут быстро сходить.
Соблюдайте рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
скорее всего это либо контактный дерматит либо крапивница.
Причин к появлению очень много.
До консультации можно использовать левоцетиризин по 1 таблетке в день.
Наружно
Акридерм крем 2 раза в день.
Если до консультации будет улучшение, то можно долечить еще 4 дня.
И подумать, что могло стать причиной.
Клиент
Лев, спасибо большое, сейчас эти места жжет немного, особенно когда провожу этим место по чему то
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
жжение характерно и для крапивницы и для контактного дерматита.
Можно периодически наносить бепантен лосьон.
Клиент
Лев, спасибо, на одной руке уже почти незаметно, чуть розоватые пятна, плоские, на правой похуже
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Отлично, вопрос времени.
Все пройдет.
Клиент
Лев, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На здоровье!
Клиент
Лев, здравствуйте, сегодня утром уже ничего не было, это может говорить о чем то? Просто не знаю сколько обычно проходит контактный дерматит или крапивница, так быстро сыпь может при них сойти?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

наружно крем Акридерм вечером 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливате.
Клиент
Максим, здравствуйте, сегодня утром уже ничего не было, это может говорить о чем то? Просто не знаю сколько обычно проходит контактный дерматит или крапивница, так быстро сыпь может при них сойти?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
При правильном лечении сыпь быстро проходит.
Клиент
Максим, пришел общий анализ крови, сдавала до появления высыпаний незадолго, посмотрите пожалуйста, там почему то повышено СОЭ о чем это может говорить? До анализа незадолго были привыкли столбняк, гепатит и пневмококк, это может быть связано?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления аллергического дерматита по типу крапивницы.
Необходимо проанализировать возможно контакт был снаружи, крем, гель, одежда, так и внутри витамины, бады или другие препараты, изменения в питание.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Клиент
Татьяна, спасибо большое, а что эти анализы могут показать? Я имею ввиду от чего ещё может быть эта сыпь, сегодня утром кстати ее уже не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень хорошо, что нет. Но, я рекомендую пройти обследование, чтобы понимать предположительно причину.
Клиент
Татьяна, хорошо, а как вы считаете все таки если это не аллергия, то что ещё это может быть? Обследование пройду
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда действительно, как внешний раздражитель был, временное состояние кожи, не несёт заболевания.
Клиент
Татьяна, пришел общий анализ крови, сдавала до появления высыпаний незадолго, посмотрите пожалуйста, там почему то повышено СОЭ о чем это может говорить? До анализа незадолго были привыкли столбняк, гепатит и пневмококк, это может быть связано?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высокий показатель соэ, возможно после вакцинации, необходимо через 2нед повторить. А вот гемоглобин низкий, желательно солгар легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!