Здравствуйте, вчера утром заметили покраснения , сегодня область стала шире. Что это такое, заразно ли и чем лечить. Ребенку 8 лет
Возраст: 34
Светлана. здравствуйте! Не было ли контактов с животными. с другими детьми? Какие у ребёнка ощущения? По фото похоже на пиодермию, но пока сложно точно сказать, ранний срок болезни.
Если пиодермия, то при контакте она передаётся. Но однозначно сложно сказать, что это. Пока ничем не мажьте, не мочите, следите, чтобы ребёнок руками не трогал и обратитесь очно к дерматологу.
Здравствуйте, Светлана. По фото похоже на Микоз гладкой кожи (Стригучий лишай) и Нуммулярный дерматит. Я бы Вам порекомендовала до начала лечения сдать соскоб на п/грибы. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать очаг 24 часа. По результатам уже начинать лечение. Если соскоб придёт положительный (обнаружены грибы), то диагноз Микоз гладкой кожи - заболевание заразно. лечение под контролем врача. Р-р Бетадин 2р/д 24 дней, сверху Серно-дегтярная мазь 2р/д 14 дней Если соскоб придёт отрицательный (не обнаружен), то лечение следующее: Т. Цетрин 1т/сут 7дн Местно: кр. Комфодерм К 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Светлана, возможно, что на голове тоже Лишай. Волосы в очаге обломлены?. Если и на голове подтвердится лишай, то тогда нужно будет принимать противогрибковые таблетки.
Здравствуйте, Светлана. Сейчас по фото похоже на Стрептодермию - бактериальную инфекцию. Тут 2 варианта, либо это изначально было стрептодермия. Либо лишай осложнился вторичной инфекцией, такое тоже встречается. Сейчас нужно р-р фукарцин 2р/д на очаг ватной палочкой, сверху через 3 минуты кр Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2-3раза в день 7-10дней. После если очаг ещё останется, то нужно будет сделать соскоб на п/грибы. В любом случае мочить нельзя, умываться аккуратно. Корочки самостоятельно не срывать.
В первую очередь делайте соскоб на грибы и при обнаружении - зодак 10 кап 10 дней - бетадин раствор 2 раза 14 дней - тербинафен крем 2 раза 14-20 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое Животное к ветеринару Если отрицательный - мазь будет неотанин крем 2 раза 10 дней Бета-лин не надо Все остальное соблюдать и антигистаминный пить
Здравствуйте! Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения грибковой инфекции. Перед сдачей соскоба на элемент не наносить никаких мазей за 12 часов. Если положительный результат на грибковую инфекцию, рекомендации следующие: Ограничить контакт с водой. Одежду менять каждый день и стирать при высоких температурах (90 градусов) и утюгом приглаживать с обеих сторон. Животных дома осмотреть у ветеринара. По лечению: Р-р бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней. После лечения контрольный соскоб на грибы. Заразно при близком контакте.
Если отрицательный анализ на грибы , то проявления нумулярного дерматита. Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней. Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком. Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.
Нужно будет соскоб и с очага на волосистой части головы сдать. Микоз в этой зоне может быть. Спать желательно в шапочке или косынке. Микоз волосистой части головы лечится системными препаратами под наблюдением врача-дерматолога.
Здравствуйте. Сейчас внешне больше похоже на пиодермию. Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться. На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней Пиодермия передается. Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Здравствуйте Исключите грибок для начала-сдайте соскоб с очага без нанесения наружных препаратов. При отрицательном анализе-крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней Активно не мочите
Светлана,здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов ( для исключения грибковый инфекции-лишая)
При положительном анализе рекомендую : Раствор бетадин 2 р в день 14 дней Крем тербинафин 2 р в день 14 дней Не мочить Стирать вещи(наволочку)при высоких температурах и утюжить с 2 строн *заразно
При отрицательном результате: То можно говорить о нуммулярном дерматите -бальзам цикапласт в5 или неотанин крем 2 р в день 10 дней Если зуд -зиртек по 10 кап 1 р в день 7-10 дней
Светлана,необходимо изменить лечение…у вас пиодермия-бактериальная инфекция видимо было начало заболевания и не было явной картины Рекомендую : -фукорцин 2 р в день 7 дней -крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней -категорически не мочить -одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, -ограничить сладкое и мучное Ребёнок так же заразен
Или от больного ребёнка например Очень распространяется водой,поэтому категорически не мочить ,так же не надо трогать и чесать,а то могут появиться очаги еще
Светлана,в среднем 7-10 дней,не мочить до конца лечения Сейчас пузырьки,потом будет образовываться корочка и вот когда эти места будут чистыми,то тогда уже можно мочить. В среднем лечение 7-10 дней занимает
Здравствуйте. На лице обычный очаг дерматита. Адвантан эмульсия и неотанин пару дней и пройдет. Затем добавить увлажнение , что бы это не повторилось. На голове не совсем понятно, фотография не четка. Но кажется этот элемент появился раньше и к дерматиту не относится.
Акридерм очень сильный крем, нельзя использовать детям. Для этого есть адвантан эмульсия. Это не похоже на лишай. В волосах шрам, он может шелушиться, краснеть, достаточно увлажнять совсем немного и всё.
Здравствуйте, Светлана. Поддерживаю коллег, необходимо исключить грибковую инфекцию. Чтобы не запустить лечение. Порой не отличить нуммулярный дерматит от микоза. Вам нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда. При положительном анализе : Микоз. Заразно. Детские Учреждения нельзя посещать. Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Носить косынку. Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Очаг в области головы сбрить с захватом здоровой кожи 1 см и так 1 р в 7дней и эпиляция пушковых волос. Наружно Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее повторить соскоб.
При отрицательном анализе, нумулярный дерматит. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7-10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днём бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Проверить кал на яйца глист и простейшие,хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Для микоза не должно быть пузырей, больше даже на стрептодермию похоже. Все правильно, бетадином можно, врт только теперь, если это стрептодермия необходимо наружно крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день. Вам обязательно необходимо очно показать дерматологу дежурному в квд.