Консультация маммолога /

Жёлтое молоко из груди — вопрос №1249367

Кормила ребёнка грудью 2.4 года. В конце декабря 2022 года закончили гв. Сегодня ребёнок решила попробовать грудь. Из одной груди выделяется из одной дырочки жёлтое молоко, другая грудь пустая. Груди мягкие. Перед беременность на узи мж обнаружили множество кист небольших размеров. Сказали можно беременеть. Может все рассосаться. Что это за жёлтое молоко?

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария,
Это остаточная функция желез,
Такое молоко может выделяться до 3х лет

Это не патология, не переживайте.
Спокойно можно беременеть, это никак не повлияет на зачатие.
Принятый ответ
Клиент
Заира, кисты обнаружили 3 года назад. А сейчас меня беспокоит жёлтое молоко из одной груди. К геникологу и мамологу не записаться все занято. Я переживаю что это за жёлтое молоко у меня выделяется из одной груди из одной дырочки.
Акушер, Гинеколог
Это ваши молочные железы сохранили лактацию, это абсолютная норма.
Молоко может так секретироваться до 3х лет, даже если вы перестали кормить давно.
Это никаких не связано с вашими кистами.
Кисты обязательно наблюдать , проходить узи.
А данные выделения не должны вас пугать.
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Ничего страшного в этих выделениях нет - они могут сохраняться в течение трех лет после завершения лактации.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вы недавно закончили грудное вскармливание. Некоторое время еще могут быть выделения. Самостоятельно можно промассировать обе груди - чтобы выделилось остаточное молоко. Его лучше не оставлять в груди.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это остаточное молоко.
Выделения могут быть еще в течение 3 лет.
Спокойно можно беременеть.
Это норма
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому гинекологу, пройти узи молочных желез и регионарных зон. В небольших количествах выделения могут быть после завершения ГВ.