Консультация невролога /

Шум в ушах,звон — вопрос №1249471

Появился шум в ушах,был у сурдолога все хорошо,сходил на узи сосудов шеи там показывает увеличения скорости кровотока по левой ОСА и правой НСА,может ли быть из за этого шум в ушах,делал много анализов

Возраст: 27

Хронические болезни: Отсутствуют

Невролог
Здравствуйте. С чем то связываете появление шума? Сопровождается ли головокружением, тошнотой, головной болью? Какой шум слышите(писк, звон, как волны и т д)? Аулиограмму и отоскопию делали?
Клиент
Маргарита, аудиограмму делал там незначительные изменения сурдолог сказал из за этого писка

Невролог
С чем то связываете появление шума? Сопровождается ли головокружением, тошнотой, головной болью?
Клиент
Маргарита, иногда головная боль
Клиент
Маргарита, да я даже не знаю с чем связать его,может быть что то поднял тяжелое или из за стресса
Невролог
Снижение слуха наблюдаете? Может дискомфорт в ухе, помимо шума?
Клиент
Маргарита, уши не болят слышу хорошо если не этот звон или шум
Невролог
Прикрепите аудиограмму, меня смущает, что есть изменения, которые из-за писка, скорее изменения из-за заболевания уха, которое даёт симптом - писк.
Клиент
Маргарита, она в больнице в карте осталась,но сурдолог сказала что с ушами все нормально
Клиент
Маргарита, вы мне скажите если я пересдам узи и там будет тоже самое увеличение кровотока это же не есть норма?
Невролог
По УЗИ у вас все нормально, это не является причиной шума, чаще всего шум связан именно с заболеванием уха, но лор врачи, судороги, отоневрологи предпочитают передать пациента просто неврологу и все. Я бы вам рекомендовала сделать аудиограмму и отоскопию и проконсультироваться с хорошим сурдологом или лор врачом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По УЗИ нет значимых изменений, котоые бы давали шум. Опишите шум более подробно
Клиент
Екатерина, он то тише то громче как азбука Морзе,когда устаешь то просто звон идет
Клиент
Екатерина, если скорость увеличена,значит в этой артерии спазм же или что то ее зажимает?
Невролог
Здравствуйте Сергей ? ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,у вас все хорошо по сосудам это ни может быть причиной шума .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса При выдвижении челюсти вперёд и открывание рта не болит ,не хрусти ,ни щёлкает ? .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили данные обследования ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Принятый ответ
Клиент
Нонна, благодарю