У ребёнка 1 год мелкая красная сыпь под носом. НачалосьУ ребёнка 1 год красная мелкая сыпь под носом. Началось с царапины, потом было небольшое покраснение под носом, лечили детским кремом, пантенолом, детским кремом с цинком и пантенолом. Не проходило. Назначили Акридерм, прошло. Через неделю-две началась снова с небольшого покраснения, после детского печенья покраснения усилились, назначили зодак и Комфодерм К, прошло (закончили в среду). В пятницу опять появилось покраснение. Поел печенье (только сейчас заметила связь) и утром вот такая картина. Фото прилагаю.
Здравствуйте, Розалия Это периоральный дерматит Гормональные мази(акридерм, комфодерм) при данном дерматите запрещены Наружно элидел 3р в день 7-10 дней Антигистаминные(зодак или зиртек, что дома есть) по 5 кап 2р 7 дней Ограничить сладкое
Здравствуйте Не надо больше мазать гормональными кремами. Возьмите эритромициновую мазь 2 р в день наружно до нормализации состояния Это периоральный дерматит Сладкое,выпечки пока не давайте
Это дерматит, спровоцированный фактором постоянной натертости этого места и мокнутия - периоральный - зодак по 10 кап 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза 10 дней - вытирать слюни - убрать из использования влажные салфетки, могут раздражать дополнительно - протирать полотенцем мягким промокательными движениями - исключить сладкое Гормональные мази нельзя здесь использовать
Розалия,здравствуйте! На фото периоральный дерматит Рекомендую : -зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней -эритромициновая мазь утро -крем элидел вечер Лечение 2недели -минимизировать контакт с водой -исключить влажные салфетки -кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями -исключить сладкое Гормоны не нужно использовать !
Розалия,периоральный дерматит не является противопоказаниям к прививкам,но если есть возможность,то лучше подождать,когда высыпания пройдут или хотя бы будут менее выражены
Здравствуйте, Розалия. У ребёночка Периоральный дерматит, появляется на фоне контактного раздражения, на фоне активного слюнотечения, трения, использованич влажных солфеток, так же имеется связь с пищевыми аллергенами. Рекомендации по лечению: Капли Зодак (Зиртек) 5 капель 2раза в день 7-10дней Местно: Эритромициновая мазь 2р/д 10-14 дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний. При Периоральном дерматите нельзя использовать гормональные крема, они быстро помогают, но после с каждым разом высыпания всё более обширные и с ним сложнее справиться без гормонов, то есть получается замкнутый круг. А частое использование горманальных кремов не к чему хорошему не приведёт. Исключить из использования влажные солфетки, лучше обмывать личико водой. Так же соблюдение Гипоаллергенной диеты (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, орехи, мед)
Розалия, прививки делать можно, это не чисто Аллергический дерматит и снижения иммунитета при Периоральном дерматите нет, поэтому противопоказаний к прививками нет.