Прыщ или жировик
Добрый день,пару дней назад под носом вылез прыщ внутри белый,выдаваила,он опять наполнится.что лучше сделать выдавить повторно и прижечь? И почему вдруг он появился? Нужно ли обрабатывать весь нос внутри мирамистином?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки.Проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого)2 раза в день.Не выдавливать.
Сергей, фото загрузила
Вполне достаточно предложенного раствора для обработки места поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля
Можете приложить фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила
Посмотрела
Похоже на присоединение бактериальной инфекции
Наружно крем фуцидин 3р в день 7-10 дней
Не давить, не ковырять
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Олеся, прикрепили фото
Посмотрела.
На фото фолликулит ( ограниченное воспаление устья волосяного фолликула).
Возможно было орви и насморк или натерли.
Рекомендую: не мочить, не вскрывать , не выдавливать, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: фукорцин бесцветный 3 раза в день 5 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Олеся, спасибо!он в процессе лечения лопнет или сойдёт на нет?
Чаще всего содержимое ссыхается в корочку и она отпадает.
Принятый ответ
Оля,здравствуйте
Приложите фото
Светлана Александровна, прикрепили фото
Оля,на фото фолликулит
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7дней
-ограничить сладкое ,мучное
Не давить,не залепливать
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Юлия, прикрепила
Это ограниченный очаг пиодермии.
Наружно: обработка хлоргикседином 2 р в день, 7 дней. Далее крем фуцидин или мазь банеоцин или левомеколь, 3 р в день, 7 дней.
Не травмировать.
Не мочить.
Юлия, извините,в тот же день мазь?после обработки?или через неделю?
Сразу после обработки мазь или крем.
Здравствуйте, Оля
Эти прыщи в данной локализации особенно нельзя выдавливать
Инфекция может уйти в головной мозг
Не пугаю, констатирую факт
- ихтиоловая мазь 2 раза 5-7 дней
Затем левомеколь мазь 2 раза до полного разрешения
- не мочить
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером наружно Фуцидин 5 дней.
Здравствуйте! Наносите фуцидин или зеркалин 2 раза в день. Давить нельзя.
В нос тоже брызгать ничего не надо
Здравствуйте, Ольга.
Это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять чаще.
Пластырь не использовать.
Не разрешено давить, это очень опасно.