СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием фолиевой кислоты

Здравствуйте, врач при спкя для планирования Б. прописала пить с16по25 дюфастон, и фолиевую 800мг в интернете пишут что(400-800мкг а не мг) а я пила дозировка 800мг в сутки. 100мг как в инструкции написано содержит 500мкг, в аптеке сказали что я пью бад и что там замудрено и что все правильно я пью, но если 1 таблетка содержит 500мкг витамина В9 то я в сутки употребляю 4000мгк может доктор за место мкг написал мг что делать или все правильно?

26 лет
29 Января 2023·Просмотров: 563·Вера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В обычной таблетке 1мг, вряд ли вы могли пить 800мг, пейте обычные аптечные препараты, а не бады
При спая главное чтобы был свой регулярный цикл, дюфастон не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, у меня таблетки по 100мг (в инструкции написано 1 таблетка 100мг содержит витамина В9 500мкг

Достаточно 1 таблетки вашего препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, а то что я пила считай 4000мкг долгий период ничего страшного?

Не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, 800мг не могли назначит это она наверно описалась да? Имея ввиду мкг

Точно не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, ну если она прописала 800 мкг то мой припарат надо 2 таблетки в сутки принимать да?

Рекомендуемая доза 400мкг при планировании беременности, поэтому одной таблетки достаточно, но лучше все равно принимать лекарственные препараты, т.е аптечные, там точно выверена доза препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, в аптеке и покупала их

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, а почему вы пишете что дюфастон не нужен

Потому что спкя это не показание для этого препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, а для чего его назначают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, ну а если я его аью это плохо?

Эндометриоз, недостаточность лютеиновой фазы, эко
Это гормональный препарат и просто так пить лекарства не нужно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.